Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли что то сделать? Платить аренду 11 месяцев не вариант.

Договор аренды.

Заключили договор аренды на 11 месяцев в крупном ТЦ, простояли полных 2 месяца. Очень не рентабельно. Хотим расторгнуть договор и съехать. Платили аренду за 1 месяц (36000) и обеспечительный платеж за 2 месяца (72000). По договору аренды расторгать договор в одностороннем порядке не имеем права, только через суд.

Пытались поговорить, аренду меньше, место лучше - безрезультатно. У нас стоит оборудование на 120.000 р.

Из проблем наличие тараканов на протяжении всего периода аренды.

Можно ли что то сделать? Платить аренду 11 месяцев не вариант. Хотим чтобы они зачли сумму обеспечительного платежа за последний месяц и мы спокойно съехали.

вопрос №8603500
прочитан 32 разa

Тольятти !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Поэтому рекомендую вам всё же направить Арендодателю письменное Предложение "О расторжении договора аренды помещения" с указанием Срока для ответа, например 10 кал.дней.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2015г

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X