Работаю 2 года за декретницу - правомерно ли перевести меня на полставки? Могу ли я взять отпуск авансом и сколько я потеряю, выходя в декрет на полставки?

• г. Ижевск

Я работаю 2 года за декретницу. В январе 2016 года выхожу сама в декрет. Получилась следующая ситуация: сейчас выходит декретница, соответственно меня должны уволить, но я в положении, поэтому меня переводят на полставки. Правомерно ли это? Могу ли я взять очередной отпуск авансом 28 дней? Много ли я потеряю в деньгах, если выйду в декрет работая на полставки?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете взять отпуск.