Положена ли компенсация при сокращении должности.

• г. Владимир

Положена ли мне компенсация при сокращении, если я занимаю декретную должность? Или лучше уйти по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Если сокращают численность положено выходное пособие--ст.178ткрф.

Спросить
Пожаловаться

У нас в учреждении сокращение штатов. Меня предупредили о возможном сокращении должности, которую я занимаю. Могут ли мне предложить вакантную, если таковая имеется. И сколько я могу работать при увольнении по сокращению? Какие компенсации мне в таком случае положены? Спасибо.

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

В компании устно уведомили о сокращении и предложили уйти по соглашению сторон. После отказа предложили оформить перевод на декретную должность, которая освободится через несколько месяцев, но образования или опыта работы в этой должности у сотрудника нет. Подскажите, пожалуйста, как работник может обезопасить свои права в данной ситуации?

В компании где работаю ликвидируют транспортный отдел, предлагают увольнение по сокращению или соглашению сторон, что выбрать? Какие компенсации положены при сокращении?

Меня сокращают и предлагают уйти по соглашению сторон получив все что мне причитаеца по закону после сокрашения говорят что вобше ни чего не получиш. Что лучше по сокращению или по соглашению. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДА в трудовом договоре о сокращении вобще ни чего толком не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить совет: на работе сокращение... мне предлагают уйти с первого числа по соглашению сторон с компенсацией или через два месяца по сокращению... подскажите, пожалуйста, как выгоднее или лучше.

Помогите, пожалуйста. Я работаю в фирме на должности логиста. Мне прислали письмо на почту о том, что собираются сокращать мою должность. И предлагают перейти на должность продажника с более высокой зарплатой, либо уйти по соглашению сторон. Компенсация всего 1,5 зарплаты. Если я не соглашаюсть, то они грозятся просто меня перевести на другую должность. Как мне получить большую компенсацию, если никаких бумаг официальных о сокращении у меня нет?

Скажите пожалуйста, как лучше распрощаться с работодателем при ликвидации предприятия, по соглашению сторон или уйти по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение