Куплена путевка во Вьетнам. Оплачена полностью. До вылета 10 дней. Можно ли отказаться от путевки?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Согласно закону о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от путевки.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от путёвки в шарм-шейх, в связи с неспокойной обстановкой на Синайском полуострове. Путёвка полностью оплачена. Вылет 2-ого августа. Спасибо.

Оплатили у туроператора путевку в Турцию, было раннее бронирование. Через 3 месяца после оплаты должен быть вылет, но через 2,5 месяца после оплаты путевки выясняется, что туроператор банкрот и путевка не оплачена! Как и у кого добиваться возврата денег?

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

Сегодня 06.11.2015 Путин приостановил вылет в Египет. Путевка оплачена полность, вылет 15.11.2015 г. На основании чего или на что сослаться, чтобы нам вернули всю сумму за путевку?

4 апреля должен был состояться вылет во Вьетнам, путевка оплачена полностью, хотим вернуть деньги, т.к. вылета уже точно не будет. Ещё ничего не писали, договор на руках. Как вернуть всю сумму, говорят только с ФПР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за путевку в Египет, если поездка не состоялась не по моей вине? Запретили все рейсы в Египет в связи с крушением самолета, путевка оплочена мною была полностью за 35 дней до предполагаемого вылета.

Здравствуйте. Неделю назад была куплена путевка во Вьетнам, вылет 04.12.2017 г. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть денежные средства в связи с произошедшим в начале октября во Вьетнаме тайфуном Дамри?

Сегодня оплачена путевка в египет, вылет через 12 дней. Через З часа от нее отказались но по телефону, т.к. рабочий день окончен. Вернут ли стоимость путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение