Как доказать, что ремонт не стоил трёх тысяч долларов?

• г. Ростов-на-Дону

Муж своим жигулёнком слегка покарбовал багажник мерседеса, принадлежащего коммерческому банку. Страховая компания требует за ремонт 3000 долларов, которые якобы выплачены банку. Компания принадлежит банку. Получается, что банк заплатил сам себе. Ремонт явно таких денег не стоил. Причём машина 5-летняя, а в страховом полисе написано - новая! Банк грозит судом, но в суд пока не подаёт, предлагает отдать деньги добровольно. У нас таких денег нет. Из имущества только малосемейная квартира и старый жигулёнок. Два ребёнка - 17 и 13 лет. Если банк подаст в суд, что нам грозит? Как доказать, что ремонт не стоил трёх тысяч долларов?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если банк подас в суд, то ему в суде придётся доказывать причинённый ему трёхтысечедолларовый ущерб, что, судя по Вашему рассказу, маловероятно. Постарайтесь сделать официальное предложение банку о выплате разумной компенсации и пошлите его заказным письмом с уведомлением, чтобы у Вас осталась копия и почтовая карточка-уведомление,подтверждающая факт получения Вашего письма. В этом случае Вы сможете в процессе (если таковой всё же состоится) ссылаться на данный факт как попытку мирного урегулирования конфликта на вполне разумных условиях, что Вас безусловно будет положительно характеризовать в процессе. Если же банк подаст иск и будет ссылаться на свою экспертизу, требуйте проведения независимой, а подготовленную ими отвергайте как доказательство, которое не может быть принято судом по упомянутым Вами причинам. Вообще-то подача иска маловероятна. Предупредите банк в своём письме, что по суду они с Вас ничего не получат, учитывая Ваше материальное положение. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Попали в аварию. Я виновник дтп, По словам пострадавшей стороны, страховая компания возместит максимально прописанный в страховом полисе ущерб,400000 руб. Поверх этого пострадавший требует денег в размере 150000 р., или подаст в суд за моральный ущерб, мотивируя тем, что через суд придется платить в два раза больше. Как поступить? Отдать деньги или пусть подает в суд?

У меня есть кредит в банке, там просрочка уже около 3 месяцев, платить я не могу - нет таких средств (слишком высокие проценты) платить я соглашаюсь по решению суда, но сам банк не подаёт в суд и настаивает на том, чтобы я сама подала в суд на расторжение договора. Можете мне объяснить такие действия банка? Почему банк сам не подаст в суд?

Произошло ДТП с участием трёх авто. Первый: Додж - сильно оттомрозился, второй: Мерседес в него въехал, третий Хундай прошёл по касательной к мерседесу. Кто виновник? У Мерседеса и Хундая КАСКО. В ремонте Мерседес дорогой. И Мерседес и Хундай принадлежат компаниям. Может ли компания Мерседеса подать в суд на водителя Хундая, если его признают виновным и взыскать с него стоимость ремонта?

Альфа банк выставил всю сумму задолженности по кредиту. Служба взыскания клонила на то, что подают уже в суд. Теперь (спустя 3 мес.) служба взыскания предлагает платить удобную мне сумму (причем это только устно оговорено) и банк в суд не подаст. Как быть? Платить банку или ждать суда?

Предлагают застраховать машину в страховой компании, с которой, якобы не работает банк, в страховой говорят, что банки с недавнего времени обязаны принимать полисы автокаско любых страховых компаний, зарегистрированных корректрым образом. Может ли банк применить какие-либо санкции к плательщику из-за такого полиса, как называется и какой номер к закона, который обязывает банки принимать любые полисы КАСКО.

Банк не принимает полис КАСКО, так как этой страховой компании нет в их списке. То, что предлагают они, стоит больших денег. Говорят, что в моем договоре прописано, что я обязана страховаться в тех с/к, которые соответствуют требованиям банка. Но в моем договоре не прописан перечень этих страховых компаний. И не прописаны требования банка к страховым компаниям. Законно ли они отказывают мне в принятии другого полиса КАСКО?

Сегодня получил письмо - претензию от страховой компании, в которой они требуют вернуть деньги, выплаченные за дтп год назад. Сейчас страховая компания требует возврата денег на основании того, что у меня якобы был не продлен полис ОСАГО. К сожалению, старый полис был утерян, сейчас обслуживаюсь в другой страховой. Как можно доказать, что на момент дтп у меня была действующая страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, в наследство получен земельный участок, стоимостью около 300 тысяч и так же кредиты на 900 тысяч, страховая компания тянет дело, так как нет медицинской выписки с карты за последние 5 лет, а по достижению 6 месяцев банк требует отдать кредиты в срок две недели, либо подают в суд, как мне в суде доказать что стоимость наследства меньше, чем обязанности по кредитам, взять кадастровую стоимость земли? Страховая говорит платите кредит, если пройдёт по страховому случаю, мы вернём деньги, но мне нечем платить, подскажите что делать, с чего начать?

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Я приобрёл авто в кредит у меня заканчивался полис каско и для банка я должен был продлить полис ещё на год. Я продлил полис в страховой компании которая предложила мне лучший тариф на полис каско отправил документы в банк оттуда мне пришло письмо что данная страховая компания не аккредитована в банке кредита заёмщика и они требуют что бы я расторгнул договор со страховой компанией и делал полис каско в аккредитованной ими страховой компании либо они оштрафуют меня на 10 тысяч рублей. Стоимость полиса в аккредитованных данным банком страховых компаниях дороже на 9 тычяч рублей чём в страховой компании которую я себе выбрал. Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение