Требуется ли разрешение на временное проживание для получения пособия по уходу за ребенком в соцзащите?

• г. Казань

Имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком в соцзащите, если у меня оформлено разрешение на временное проживание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, нужно иметь гражданство.

Я работала по трудовому договору, в ФСС ответили, что нужно срочно оформить РВП для получения пособия. Но УФМС так долго затягивали этот процесс, что трудовой договор закончился. Плучила РВП, теперь в ФСС ответили, чтобы обратилась в соцзащиту. Неужели соврали?