Стою на бирже труда входит в стаж

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Лариса.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

............................................................................................................................

Во-первых, при сокращении работника в районах Крайнего Севера и приравненных местностях (как г.Петрозаводск), как работодатель, так и работники должны знать положения статей 81, 180, 72, 72.1, 179, 318, 84.1, 127, 140, 236, 237, 392 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), как "Таблицу умножения".

Если Вы будете знать указанные статьи ТК РФ, то как минимум Вы можете оттянуть срок сокращения.

............................................................................................................................

Во-вторых, у нас в России нет "бирж труда", они были и есть в Англии, в США, в Германии и т.д.

А у нас в России есть Службы занятости населения согласно Федерального закона №1032-1 от 19.04.1991 г. "О занятости населения в Российской Федерации".

...........................................................................................................................

Все вопросы, связанные с поиском работы гражданами РФ через Службы занятости населения, регулируются у нас в государстве следующими нормативными актами:

1. Законом РФ № 1032-1 от 19.04.1991 г. "О занятости населения в Российской Федерации".

2. Постановлением Правительства РФ № 891 от 07.09.2012 г. "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы".

.......................................................................................................................

С этими нормативными актами Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

.........................................................................................................................

В-третьих, по всем пенсионным вопросам следует обращаться и лучше письменно в Пенсионный фонд по месту жительства. В ответ обязательно специалисты пришлют разъяснения с ссылками на Нормативные акты.

..........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я работаю воспитателем в детском доме, идёт разговор, что детский дом будут закрывать, а всех воспитателей сократят, сохранится ли льготный стаж, если я по сокращению буду стоять на учёте на бирже по безработице?

Попала под сокращение. Мне 51 год. Сейчас буду вставать на биржу труда. Смогу ли я пойти на пенсию раньше срока если буду стоять на бирже труда?

Я 2009 год стояла на бирже труда и получала пособие, входит ли этот год в общий мой общий стаж. На работе мне сказали, что биржа труда в общий стаж не входит, а поскольку моя зароботная плата зависит от стажа, с меня сняли определенную сумму.

Стою на бирже труда. Официальный статус безработного. Пособия больше не получаю. Подходящей работы нет.

1.Имеет ли смысл стоять на бирже труда? Или нет?

2.И если я снимусь с учета для меня это будет лучше или хуже?

3. Идет ли у меня стаж?

4. Сохраняется ли непрерывность стажа?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему первому ребенку 1.5 года. В сентябре рожу второго. С апреля месяца встала на биржу. Можно узнать если я останусь стоять на бирже сколько будет будет размер пособия. ?и если уйти с биржи сколько будут платить из соц. защиты?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение