Стою на бирже труда входит в стаж

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не будет.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, уважаемая Лариса.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

............................................................................................................................

Во-первых, при сокращении работника в районах Крайнего Севера и приравненных местностях (как г.Петрозаводск), как работодатель, так и работники должны знать положения статей 81, 180, 72, 72.1, 179, 318, 84.1, 127, 140, 236, 237, 392 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), как "Таблицу умножения".

Если Вы будете знать указанные статьи ТК РФ, то как минимум Вы можете оттянуть срок сокращения.

............................................................................................................................

Во-вторых, у нас в России нет "бирж труда", они были и есть в Англии, в США, в Германии и т.д.

А у нас в России есть Службы занятости населения согласно Федерального закона №1032-1 от 19.04.1991 г. "О занятости населения в Российской Федерации".

...........................................................................................................................

Все вопросы, связанные с поиском работы гражданами РФ через Службы занятости населения, регулируются у нас в государстве следующими нормативными актами:

1. Законом РФ № 1032-1 от 19.04.1991 г. "О занятости населения в Российской Федерации".

2. Постановлением Правительства РФ № 891 от 07.09.2012 г. "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы".

.......................................................................................................................

С этими нормативными актами Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

.........................................................................................................................

В-третьих, по всем пенсионным вопросам следует обращаться и лучше письменно в Пенсионный фонд по месту жительства. В ответ обязательно специалисты пришлют разъяснения с ссылками на Нормативные акты.

..........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист