Ответственность гражданина Казахстана в России за несообщение о своем гражданстве ФМС

• г. Новосибирск

Мой друг гражданин Казахстана живет в России, имеет также гражданство РФ с 2008 года. Какая ответственность грозит моему другу если он не сообщил в ФМС России о гражданстве Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Не сообщить он его не мог, т.к. при получении гражданства предъявлял паспорт гражданина Казахстана.