Какая сумма алиментов будет высчитываться с пособия по безработице бывшего супруга на детей и на меня в декрете?

• г. Волгоград

Бывший супруг уволился с работы в связи с распадом организации, стоит теперь в центре занятости, обязан платить алименты на меня в декрете 5000 руб и двоих детей 1/3. Я так понимаю, что алименты будут высчитываться с его пособия по безработице. Какая сумма будет уходить в долг? Т.е. 1/3 часть на детей будет исчисляться исходя из размера его пособия по безработице или из среднего дохода по стране?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если бывший супруг официально состоит в центре занятости то алименты будут расчитываться с его пособия, соответственно часть алиментов на вас которое не будет покрывать пособие будет образовывать задолженность.