Каково будет решение суда, если у дочь скрывается от кредитора и у нее нет своего имущества?

• г. Санкт-Петербург

У моих друзей такая ситуация. Их дочь около года назад брала кредит в одном из банков г.Санкт Петербурга. Ни за один месяц она не проплатила. По месту постоянной прописки уже около года не проживает, т.к. ушла из дома и где она проживает в городе, никто не знает. Сейчас представители банка переодически звонят им по телефону, спрашивают дочь, требуют погашения долга в сумме 200000 тыс. и на ответ, что дочь здесь длительное время не проживает, говорят, что передатут иск в суд, придут судебные исполнители и арестуют все имущество в счет погашения долга. Личного имущества дочери по месту регистрации нет, описывать нечего, все что находится в квартире куплено на средства родителей. Поэтому вопрос:

1.Каково будет решение суда, если у дочь скрывается от кредитора и у нее нет своего имущества?

3. Могут ли судебные приставы описать имущество родителей и как правильно доказать, что это их собственность, если чеки на покупки отсутствуют?

Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вашим друзьям ничего не грозит. Пусть напишут официальное уведомление в банк, о том, что должник в их квартире фактически не проживает и там отсутствует какое-либо ее имущество. В нем же потребуют прекратить звонки, иначе они подадут заявление в милицию по факту вымогательства. Лучше отдать в канцелярию банка под роспись на втором экземпляре или отправить заказным с уведомлением и описью вложения. Судебные приставы смогут описать имущество лишь при наличии доказательств, что оно принадлежит именно должнику или приобретено на его средства. Если нет документов, достаточно будет показаний свидетелей (соседей, друзей и т.п.).

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой сын около 2 лет назад брал кредит (с ноября 2007 г.). Ни за один месяц он не проплатил. Я проплачивала за него до февраля 2008 г. После чего я перестала проплачивать за него, т.к. он ушел из дома и я не знала где он находился. Месяца 4 назад он вернулся, а месяца 3 назад банк подал на него в суд. На судебном разберательстве он ни разу не присутствовал. У меня несколько вопросов:

1. Может ли банк отозвать иск, если решения суда еще не было и перерасчитать на меня сумму его долга?

2. Каково будет решение суда, если у него нет своего имущества?

3. Могут ли судебные приставы описать наше с мужем имущество?

У дочери долг по кредиту 43 тыс. руб.Банк подал иск в суд. Дочь официально работает. Прописана в квартире со мной и бабушкой, но проживает в другом месте. После вынесения решения суда судебные приставы долг будут взыскивать с ее зарплаты сразу или в начале могут прийти описать имущество по месту прописки дочери. Т.е. к нам с бабушкой? Имущества ее в нашей квартире нет. Но как доказать кому принадлежит техника, если при ее покупке фамилия покупателя в чеке никогда не указывается?

Сложилась такая ситуация прописали три года назад знакомого в своей квартире без права доли полгода назад он взял кредит в банке сейчас не может его выплачивать но бизнес свой есть торговая точка на рынке. Сейчас нас обзванивают судебные приставы и говорят что приедут описывать имущество. Правомерно ли это если он фактически здесь не проживает и инеимеет своего имущества по месту прописки.

Мне в банке насчитали крупную сумму долга (я не могу его оплатить), сказали, что у банка есть судебное постановление и по месту прописки приедет сотрудник банка с судебным приставом описывать имущество. Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество, если я не присутствовала ни на каком суде, где присудили опись имущества, не видела в глаза никакого постановления, не видела расчета долга (сумму мне просто озвучили по телефону).

Такая ситуация: поступил звонок на домашний телефон. Мужчина представился, как судебный пристав, очень грубо разговаривал и сказал, что приедут по месту прописки описывать имущество. Но я даже не знаю, был ли суд? Как могут провести заседание суда, не оповестив об этом ответчика? Когда муж брал кредит, то указал адрес своей прописки и адрес проживания (место моей прописки). Могут ли судебные приставы описывать имущество по адресу моей прописки и как вести себя, если они все-таки придут?

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Могут ли приставы описать наше с мамой имущество?

Здравствуйте, подскажите как поступить в такой ситуации, мы с мамой проживаем в квартире, где проживает ещё мой отец. Он набрал кредитов, не платит, дело передано в суд. Я так понимаю придут судебные приставы описывать имущество, но в квартире нет имущества отца. Могут ли приставы описать наше с мамой имущество? И как этого можно избежать?

У нас есть чеки, подтверждающие, что имущество принадлежит нам с мамой, но будут ли судебные приставы смотреть на эти чеки? У знакомой была подобная ситуация, судебные приставы описывали все без разбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат третий месяц не появляется дома. Он находится в федеральном розыске. Есть справка из УВД. Он взял кредиты во многих банках. Один из банков подал в суд, и было вынесено решение заочно. Мне пришло письмо, о том, что в квартиру по месту его прописки должны прийти приставы и описать имущество. Квартира приватизирована, он долей в ней не имеет. У моего брата здесь только регистрация. Его имущества здесь нет. Только шкаф с вещами. Всё имущество было куплено мной и матерью. На некоторые товары сохранились чеки. Обязана ли я впускать приставов в квартиру в данной ситуации и могут ли они описать имущество при сложившихся обстоятельствах?

Просрочка по кредитам, нерегулярно поступают с меня платежи. Банк звонит, представляется судебным приставом и грозится прийти описывать имущество. Но звонят матери (по месту прописки), я там уже года три не живу. Ни постановления, ни контактного номера телефона механический голос не оставляет. На сайте судебных приставов меня нет. Я не могу пока регулярно оплачивать кредиты, сложная ситуация с работодателем. Имеют ли они права описывать имущество без постановления суда и вызова в суд? И если все таки придут, имеют ли право описывать имущество моих родителей? Ведь у меня там прописка только.

Сумма кредита 27000. Спасибо.

У меня такая проблема. В моей квартире прописан мой дядя. Квартира в моей собственности. Он по месту регистрации не проживает, никакой собственности не имеет, коммунальные платежи не платит. В мае взял кредит и имеет задолжность перед банком. Сейчас банк предъявляет иск по месту прописки моего дяди, т. е. в моей квартире хотят описать имущество. Но в моей квартире нет его имущества вообще! А доказать сообственность всего имущества товарными чеками и другими документами не возможно. Что делать? Хочу выписать его по суду из квартиры, но на это надо время. А что делать сейчас, если придут приставы? Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение