Как мне правильно все побои зафиксировать и правильно написать заявление в милицию о избиении при этом чтобы не

• г. Санкт-Петербург

Со мной вчера случилась неприятная история, на меня напал хулиган и избил, все это конечно видно на моем лице, но хулигана как оказалось я знаю. Как мне правильно все побои зафиксировать и правильно написать заявление в милицию о избиении при этом чтобы не получилось так что я еще и первым драку начал, я был один, а их трое, и что будет в дальнейшем с этим человеком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Не теряя времени Вам необходимо обратиться с заявлением о побоях в милицию. Там соберут необходимый материал, направят для освидетельствования телесных повреждений в медэкспертизу. Потом вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - это правильно. В дальнейшем Вы можете обратиться в мировой суд для возбуждения дела в отношении обидчика в порядке частного обвинения, а материалы для суда запросить из милиции.

удачи, РК