Спор о предоставлении отдельного места для питания дочери-инвалида в коммунальной квартире - проблема и права

• г. Серпухов

Я проживаю в коммунальной квартире, три комнаты. У одной из соседок дочь-инвалид (сердечное заболевание) и она требует на кухне (10 кв.м.) отдельное место для питания ребёнка. На кухне и так тесно, мебель стоит только её...Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 42 ЖК РФ

Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Вывод - действия неправомерны, права других жильцов не должны ущемляться.