Жалоба на отсутствие пандуса в новом доме для мамочек с колясками - нарушение договора и недостаточные условия доступности.

• г. Оренбург

Как правильно сформулировать жалобу в прокуратуру на отсутствие пандуса во вновь построенном доме для мамочек с колясками. В договоре пандусы есть, но взамен них построены некие подъемники, которые предназначены исключительно для инвалидов без сопровождения.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Работаю лифтером и на подъёмника которые предназначены для мало мобильных людей! Для перевозки мамочек с колясками подъёмник не предназначен и в должностной инструкции не написано о перевозке их. Но наши начальники нас заставляют перевозить мамочек с колясками. Эта ситуация дошла до ругани

Как нам поступить в такой ситуации?

У меня вопрос пандусы предназначены для инвалидных колясок или для мамы с коляской тоже? Недавно поднимались в магазин коляска скатилась с пандуса и перевернулась, я упала, лестница там не прорезинина. На мою жалобу ответили, что пандусы для инвалидов предназначены только и их вообще не обязательно устанавлявать.

В новом доме нет пандуса для колясок, но есть подъемник для инвалидов, который работает через раз. Должен ли был застройщик установить пандус для детских колясок? Является ли это нарушением закона, если да, то как заставить застройщика или управляющую компанию установить его?

Районный суд отказал в установке пандуса для инвалидов в банке, т.к. там есть мобильный лестничный подъёмник согласованный обществом инвалидов (но электроколяскам и детским коляскам он не подходит). через месяц можно подать апелляцию. Вчера узнала, год назад банк проводил реконструкцию и в договоре и сметах заложена необходимость пандуса 240 тыс. руб. Что делать? Я потратила личные средства на заключение специалистов, где вывод что возможна установка пандуса, но суд вообще определил, что экспертиза была не нужна и поверил юристконсульту банка, что из-за люка канализации невозможно установить пандус (хотя сейчас мне в заключении дописали, что и с люком возможен пандус) .

Под окном моей квартиры в ноябре 2015 г установили металлический пандус, хотя достаточно места на площадке перед входом. Мою семью не устраивает такое расположение пандуса. Очень сильный грохот от пандуса, когда с него катаются дети на самокатах (рано утром идущие в сад дети съезжаю по пандусу и в течение дня катаются тоже, вечером тоже самое). Поднимающиеся люди оказываются перед моим окном. А как же безопасность моей квартиры? На заявление в ГБУ ответили, что могут укрепить пандус, чтобы не гремел. Я против пандуса под моим окном. Нужно устанавливать так, чтобы не ущемлялись права обычных жильцов. Есть ли нормативы, госты по установке пандуса на улице? Могут ли устанавливать пандус прямо под окном квартиры? Как заставить управляющую компанию перенести пандус?

Существует старый пандус для инвалидов, который не соответствует нормам. К каким видам работ относится устройство пандуса для инвалидов - текущий или капитальный, нужен ли проект?

Я инвалид, на коляске, никак не можем установить пандус в общежитии, я живу на втором этаже. Писала в мэрию, писали в Москву, приходят постоянно отговорки. И в последнем письме прислали - что у них проём лестницы не подходит по размерам для установки пандуса для пожарных. Но ведь есть и откидные пандусы. Не знаем к кому ещё обращаться. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во всех ли магазинах должны быть предусмотрены пандусы для инвалидов? Должен ли быть звонок у входа в магазин для инвалидов?

Куда обращаться если нет пандуса в магазине.

Мой вопрос: Собственник здания налоговая инспекция. Мы (гражданская организация) занимаем только помещение, в этом здании на 1 этаже по договору безвозмездного пользования. На 2-м этаже занимают помещения на праве оперативного управления мировой суд. Прокуратура вынесла нам представление с требованием наказать виновных за отсутствие пандуса на входном крыльце. Кто обязан делать пандус или есть ли наша вина в отсутствии пандуса. Спасибо.

Квартира на 1 этаже. В притык к нашей двери установили пандус (не откидной!). Были спилены перила и сразу на выходе у нас обрыв на пандус! Площадка для разворота ровно у нашей двери. Наша дверь при открытии прямо на пути проходящего по пандусу.

Это нарушило комфорт нашей семьи! Прямо под нашей дверью теперь будет грязь от детских колясок, тележек. Куда жаловаться на нормы установки пандуса и правомерно ли такое решение установки пандуса?

P.s. заявление на установку пандуса от инвалида-колясочника нет, впрочем как и проживающего такового в подъезде!

УК настояла на установке с аргументом, что бабушкам тяжело поднимать тележки по 5 ступеням.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение