Помогите разобраться! Является ли "Договор долевого строительства" заключенный

Алексей
14.04.2003, 06:55
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №86058

Помогите разобраться!

Является ли "Договор долевого строительства" заключенный между двумя юридическими лицами на строительство и эксплуатацию скважины термальной воды - "Договором простого товарищества (о совместной деятельности". И подлежи ли он в данной случае постановке на учет в ГНИ, как договор о совместной деятельности.

Каким договором можно заменить "Договор долевого строительства", что бы избежать регистрации.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Северск

Да договор долевого строительства есть разновидность договора простого товарищества. Но регистрировать этот договор в ГНИ нет необходимости.

Если у вас есть сомнения по поводу названия этого договора можете именовать его как "инвестиционный договор".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.11.2014, 10:59
• г. Москва
Вопрос №5435957

Может ли АО и благотворительный фонд заключить договор о совместной деятельности по строительству офисного центра, если да то каким законом это регламентируется. А так же может ли такой договор быть недействительным? За ранее спасибо.

Вопрос №1407349

В 1998 году между тремя физ лицами, два из которых являлись индивидуальными предпринимателями, заключен договор о совместной деятельности по строительству и эксплуатации кафе. По условиям договора все трое участвуют в расходах связанных со строительством. Доли распределены 1 - 50%, 2 - 30% и третьему 20%. Имущество после строительство оформлено в собственность только одного - 1-го предпринимателя. Так же договором предусмотрено право на получение дохода от деятельности кафе каждым пропорционально долям.

Возможно ли на основе указанного договора требовать в судебном порядке долю дохода, если владелец имущества добровольно перестал выплачивать причитающийся доход?

07.06.2015, 19:10
• г. Омск
Вопрос №7052363

Проживающие в гражданском браке могут оформить договор совместного строительства частного дома?

Ирина
16.06.2005, 04:42
• г. Москва
Вопрос №254029

Могут ли 5 физических лиц и ПБОЮЛ заключить договор о совместной деятельности на строительство базы отдыха? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение