Разъясняем значение фразы У вас есть недоверие судьи? и его последствия

• г. Москва

Скажите пожалуйста что означает фраза судьи; У вас есть недоверие судьи? Если есть у меня недоверие и я скажу это судье, что тогда будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Иными словами, если у Вас есть основания усомниться в объективности судьи по данному делу, то Вы можите заявить судье отвод. Если основания будут весомыми, то Ваше ходатайство будет удовлетворено и дело будет рассматривать другой судья. В случае отказа в удовлетворении ходатайства и несогласия с этим, Вы можите обжаловать отказ в выщестоящий суд.

Основание: ГПК РФ.

Удачи.