Как заставить бывшую жену подать на алименты и поделить их с дочерью?

• г. Тюмень

Не могу заставить подать на алименты бывшую жену? Хочу алименты поделить, так как это возможно при такой зарплате. Половина жене, половина дочере на счёт. Пока плачу наличными, но в этот месяц не буду платить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы платите алименты добровольно не на основе нотариального соглашения или судебного решения, то зачем бывшей жене обращаться в суд? Ее и так все устраивает. Перестанете платить - обратится!

В суде Вы можете поставить вопрос о способе выплаты алиментов, однако имейте ввиду, что на Вас лежит бремя доказывания обстоятельств, с которыми закон связывает возможность выплаты 50% жене, 50% - на счет ребенка.