Лишили за пьянку прав, срок 1,5 года, штраф 30000 руб. - выплачен, но права не сданы, что будет, если ДПС это обнаружит?

• г. Москва

Лишили за пьянку прав, срок 1,5 года, штраф 30000 руб. - выплачен, но права не сданы, что будет, если дпс это обнаружит?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения не идет. Это первое.

А второе. Если остановят, то будет ст.12.27 ч.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте. Действительно если права не сдадите, срок течь не будет. А вот если вас остановят сотрудники ГИБДД и проверив по базе установят, что вы лишены прав, вам грозит ответственность по ст. 12.7 ч.2, за которое наказание штраф 30.000 рублей или арест на 15 суток или обязательные работы 100-200 часов.