Не пришёл ответ из ФМС на заявление о гражданстве РФ, сотрудники не дают объяснений. В какой срок он должен быть получен?

• г. Москва

В какой крайний срок должен прийти ответ из фмс на заявление о наличии либо отсуствии гражданства рф.Подано 09.09.15 г на сей день ответа нет и сотрудники не могут дать внятного объяснения.

Ответы на вопрос (2):

Гос.органы отвечают в течении 30 дней

Однако я подала заявление 09.09.15г,пришел ответ 07.10.15г начато расмотрение,прихочу каждую пятницу в фмс ожидая ответа т.к будучи социально не защищена очень жду данный ответ,однако его нет и сроков тоже.На какие статьи закона ссылаться требуя от фмс ответа?