Обязана ли я платить имущественный налог за подвал в частном доме (подвал был включен в общую площадь дома)

• г. Пенза

Обязана ли я платить имущественный налог за подвал в частном домеще (подвал был включен в общую площадь дома)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не обязаны.

Нет, не обязаны.

Я владею частным домом.В документах написано- дом одноэтажный с мансардой.В тех паспорте есть расчет по уровням -1)Первый этаж 110кв.м. 2)Мансарда 73кв.м. 3)подвал 110 кв.м. итого общая площадь дома 293кв. м. В связи с тем что подвал был включен в общую площадь дома , я вынуждена платить очень большой налог на недвижимость Хотя фактически подвалом пользоваться не возможно там стоит вода(так как грунтовые воды ).

Если какая нибудь возможность вывести подвал из общей площади дома .Есть ли какие другие варианты не оплачивать налог за подвал?. У моих всех моих соседей подвалы не были включены в общую площадь дома.