Обязана ли я платить имущественный налог за подвал в частном доме (подвал был включен в общую площадь дома)

• г. Пенза

Обязана ли я платить имущественный налог за подвал в частном домеще (подвал был включен в общую площадь дома)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я владею частным домом.В документах написано- дом одноэтажный с мансардой.В тех паспорте есть расчет по уровням -1)Первый этаж 110кв.м. 2)Мансарда 73кв.м. 3)подвал 110 кв.м. итого общая площадь дома 293кв. м. В связи с тем что подвал был включен в общую площадь дома , я вынуждена платить очень большой налог на недвижимость Хотя фактически подвалом пользоваться не возможно там стоит вода(так как грунтовые воды ).

Если какая нибудь возможность вывести подвал из общей площади дома .Есть ли какие другие варианты не оплачивать налог за подвал?. У моих всех моих соседей подвалы не были включены в общую площадь дома.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли в общую площадь индивидуального жилого дома площади холодных помещений, (т.е. площадь застекленной терассы и подвала-кладовой под ней). в свидетельстве на дом они не включены, а кадастровая палата прислали решение об ошибке. И включили площади этих помещений в общую площадь дома.

Правы ли они?

Добрый вечер! В частном доме встроен гараж, он будет входить в площадь дома?

Чердачное помещение и подвал входят в общую площадь дома?

Облагается ли налогом по новому закону помещение цокольного этажа в частном доме где находится котельная и коммуникации высота помещения 2.1 м эта площадь цокольного помещения включена в общую площадь дома.

Каждый год мне приходит квитанция об уплате налога на частный дом, в площадь дома входит подвал. Обязан ли я оплачивать налог с учётом подвала? Если нет, то куда мне обратиться с этим вопросом, чтобы площадь подвала сняли с учета?

Помогите заплатить налог на недвижимость. Купила квартиру в жилом частном доме, состояющую из пяти жилых помещений (кухня 23 помещение, комната 24 помещение и т.д.). общей площадью 45 кв.м. т.е. каждый кусок в квартире имеет статус жилого помещения. Как платить налог на недвижимость? Туалет, кухня - это разные объекты недвижимости? Платить за каждый объект или за общую площадь квартир как долю от налога на весь дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В техпаспорте продавца в общую площадь включён остеклённый балкон с коэффициентом 0,8. Эта же площадь включена в кадастровый паспорт. Прав ли продавец?

Я живу в трехкомнатной квартире в двухквартирном доме с земельным участком. Дом одноэтажный отопительный котел стоит на первом этаже. Подвал не отапливаемый законно ли в общую площадь квартиры включена площадь подвала и соответственно везде в документах стоит общая площадь с подвалом 211,7 кв. м. а жилая не указывается.

Такой вопрос. Стоит ли включать площадь гаража в общую площадь дома, если гараж находиться в пристройке дома? При этом гараж и дом имеют общую стену. Будет ли увеличена размер налога за счёт площади пристроенного гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение