Требуется ли согласие других собственников коммуналки на временную регистрацию ребенка и мамы по месту пребывания в комнате

• г. Санкт-Петербург

Необходима временная регистрация ребенка и мамы по месту пребывания в комнате в коммунальной квартире (не у родственника). Требуется ли согласие других собственников коммуналки для этого?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в долевой собственности, то требуется. Если оформлена как отдельное жилое помещение - то не нужно.

Спасибо, т.о., если эта комната в коммуналке оформлена как доля в общей долевой собственности, кого можно регистрировать в ней без согласия других собственников?