Отключение электричества из-за старого счетчика - правомерное действие или произвол электриков?

• г. Мокроус

Отрезали свет. Долгов нет. причина старый счетчик. Имеют ли электрики право на это? целый день собирали справки и копии на замену счетчика но все без результатно. Гоняют по инстанциям и ворох бумаг растет.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не имеют права отключать.

Спросить
Пожаловаться

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

Опишу ситуацию: Проживаем в многоквартирном жилом доме; у нас перестал крутиться счетчик электроэнергии (он электронный, установлен в 2012 г), а свет дома есть, видимых повреждений на счетчике нет (визуально осматривал электрик ЖЭКа, никаких бумаг/документов не составлял и приходил без инструментов), устно сказал что нам надо написать заявление в ЖЭКе на замену счетчика. Вопрос вот какой: кто оплачивает в таком случае замену счетчика (работу мастера). Как я понимаю, за сам новый счетчик расходы с жильцов. Если замена за счет ЖЭКа, на какой закон можно сослаться?

Менял старый счетчик на холодную воду за свой счет. Работник после замены старого счетчика унес его с собой, сказав что они сдают счетчик на проверку или что-то в этом духе. Имел ли он право на это или он просто сдает старые счетчики на металлолом?

У меня частный дом и счетчик света находится во дворе дома, то есть доступ к счетчику имеют все. на данном счетчики электрики обнаружили что отсутствует пломба. Кто несет ответственость?

Имею ли я право самостоятельно провести работы по замене счетчика? Есть предписание на замену, новый счетчик приобретен, старый установлен на площадке в щите.

Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники ЖЕУ при замене счетчика на воду, забирать старый счетчик?

Пришла проверка по счетчику, увидели незаконное хищение электоэнергии, сказали что акт составлять не будут, только отправят письмо о замене счетчика (счетчик старый). Возможно ли такое что акт составят без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли с проверкой газового счеткика из газовой компании без предупреждения. Оказалось, счетчик слишком медленно крутить, решили что неисправен, сказали заменить. Пока ждали новый счетчик, пришла квитанция с долгом за все месяцы с момента пуска счетчика. До этого счетчик работал, исправно платили по счетчику. Есть ли у них оснавания предьявлять счет за все месяцы? Прислали расчет по среднему.

После замены старые счетчики выкинули. Пришли ставить пломбы на новые, попросили старый счетчик. Что будет если не предоставили старый счетчик для снятия показаний?

Купил в магазине счетчики воды. Счетчик горячей воды запотевает, похоже заводской брак. В магазине говорят что для замены счетчика по какому то закону им нужна бумага от слесаря с печатью о том что счетчик не исправен. По какому закону? Разве слесарь может выдавать такие бумаги. Счетчик устанавливал сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение