Может ли человек получить опеку если в отношении него возбуждено дело по статье 129 и 130 ук рф.

• г. Нижний Новгород

Может ли человек получить опеку если в отношении него возбуждено дело по статье 129 и 130 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять опеку с человека, которому ее дали 8 лет назад, если при оформлении опеки на ребёнка в отношении будущего опекуна было возбуждено дело за клевету и оскорбления? (опекун оклеветал и оскорбил человека).

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Уважаемы Юристы.

Подскажите пожалуйста.

Человек находится на принудительном лечении по одному делу. Но в отношении него возбуждено второе другое дело.

Как ему узнать состояние второго дела? Он не может выдти из больницы.

На следующей неделе моего друга ждёт суд о взяточничестве. По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Я усыновляю ребенка Взела справку о несудимости ИЦ А там уголовное преследование по статье 327 ук рф и прекращено на основании статья 24 часть 1 п 3 упк рф Может ли это отражатся в моей справке если это было не по отношение меня а другова человека? По отношению меня небыло возбуждено дело И нигде немогу добится ответа на мой запрос получить Копию Абвинительный акт заключения Говорят дело утилизировано Помогите пожалуста Могут ли мне дать документ что бы я приложила к справке и отнесла в опеку что дело было открыто не по отношению меня? Какой документ мне просить? Благодарна за помощь Помогите.

Можно ли снять опеку с человека в отношении которого было заведено дело и были суды по этому делу (клевета и оскорбления) до момента дачи этому человеку опеки над ребёнком.

Если возбуждено дело по статье 118, но я с ней не согласна, как изменить статью? Какая может быть неосторожность-если человек целеноправленно меня избивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я усыновляю ребенка Взела справку о несудимости ИЦ А там уголовное преследование по статье 327 ук рф и прекращено на основании статья 24 часть 1 п 3 упк рф Может ли это отражатся в моей справке если это было не по отношение меня а другова человека? По отношению меня небыло возбуждено дело И нигде немогу добится ответа на мой запрос получить Копию Абвинительный акт заключения Говорят дело утилизировано Помогите пожалуста.

Могут ли квалифицировать действия предусмотренные статьёй 135 ук рф (развратные действия) как статью 131/132 ук рф если эти действия (развратные действия) совершены лицом не достигшим 18-летнего возраста в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста? Об этом сказано в примечании к статье 131 ук рф, но там не сказано, работает ли это в отношение виновного лица не достигшего 18-летнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение