Оформил в сентябре документы на земельный пай решением суда.А глава сельсовета говорит что в этом году с выплатами

• г. Сумы

Оформил в сентябре документы на земельный пай решением суда.А глава сельсовета говорит что в этом году с выплатами по паю я пролетаю.Она права или надо судится?

3 месяца назад умер отец мужа. У него в тамбовской области был колхозный пай. пришли недавно к главе сельсовета. Он сказал что у него есть решение суда что пай принадлежит отцу. Он может дать решение. Через 2 дня ситуация изменилась. Глава зачитал решение суда что со слов отец отказался от пая и теперь пай принадлежит государству, т.те. колхозу. Отец в суд не ходил, решение вынесено без его присутствия. Но дать копию решения глава сельсовета отказывается. Говорит не имеет права., только может зачитать. Есть ли пути решения? Спасибо.

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером? А номер кадастровый на этот пай будет такой же или мне отдельно надо кадастровый номер те то 2 пая остаются у нее а номер один на все паи.

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

Оформили пай в том году (муж переоформил наследство от отца) отдали документы в сельсовет вот только, сейчас нам говорят что паи уже раздали, и вы ждите следующего года. Действительно ли нельзя получить эти деньги, пшеницу же куда то дели (там была часть с нашего пая)? стоит ли обращаться в суд?

Добрый вечер!Интересует вопрос по невостребованному земельному паю. Я собственник земельного участка, право собственники на этот участок зарегистрированно в росреестре. Земельный участок приобретен в 2016 году. Ко мне обратился продавец этой земельной доли с повесткой из суда. В повестке сообщается, что продавца земельного пая вызывают на суд по поводу признания права муниципальной собственности на невостребованный земельный пай. Т.е местный муниципалитет включил в список невостребованных земель и тот пай, который был мной приобретен и право на него зарегистрировано. Меня интересует вопрос, есть ли основания у муниципалитета, считать что

пай невостребованный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Три года назад она умерла и я с отцом сейчас занимаемся наследованием этого пая через суд.

Скажите пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься, говорят сейчас все это очень сложно и все паи уже скупили. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение