Незаконная деятельность стоматологической клиники - отсутствие лицензии и неквалифицированный персонал

• г. Москва

Если в стоматологии находится зуботехническая лаборатория без лицензии и врачом работает зубной техник не имея диплома врача, что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Привлечение к ответственности. А вот к какой -решит прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Есть зуботезническая лаборатория с лицензией. ООО. Зубной техник с ип хочет полностью арендовать лабораторию. Ему нужно снова получить лицензию или сможет работать с нашей?

Имея диплом врач-стоматолог и пройдя аккредитацию по специальности врач стоматолог общей практики, не могут оформить официально на работе имея лицензию Стоматология, говоря что по этой лицензии оформляют как зубной врач. Лицензии врача общей практики клиника не имеет. Возможно официальное оформление с таким дипломом с лицензией Стоматология?

Я ИП зубной техник, имею медицинскую лицензию по отропедической стоматологии. Имею ли я право нанять по трудовому договору врача оторопела стоматолога?

Хочу открыть зуботехническую лабораторию, нужно ли ее лицензировать, если в дипломе присвоена квалификация зубной техник по специальности стоматология ортопедическая. Спасибо.

О себе: В 1980 году я окончил медицинское училище по специальности "зуботехническая", квалификация "зубной техник". Работал на должности "зубной техник" в стоматологической поликлинике г. Дзержинска. В 1993 году я окончил полный курс обучения в Российско-Американском Международном учебном центре "Интерколледж" по специальности "стоматология". Мне присвоена квалификация "зубной врач-протезист". В 1995 году, при наличии свободной вакансии поликлиники, был переведен на должность зубного врача-ортопеда с сохранением 0,25 ставки зубного техника (в 1999 году присвоена высшая квалификационная категория зубного техника).

В 2003 году мне отказано в прохождении курсов для получения сертификата врача-ортопеда, ссылаясь на то, что диплом "Интерколледжа" не государственного образца. На данный момент предложено написать заявление об увольнении или работать на должности "зубной техник".

Вопросы:

1) Имеет ли на данный момент диплом "Интерколледжа" юридическую силу? Дает ли он право работы врачом-ортопедом?

2) На каком основании и по какой статье администрация поликлиники может меня уволить с должности врача-ортопеда?

3) Где можно пройти переподготовку зубного техника в зубного врача и получить диплом и сертификат государственного образца на основании приказа Минздравмедпрома РФ от 15.05.96 №201?

Заранее спасибо.

С уважением, Воробьев Сергей Михайлович,

redia2002@mail.ru

Если в лицензии вид деятельности указан как стоматология (без уточнения вида соматологической деятельности), предполагает ли это, что стоматология терапевтическая, если учреждение санаторий.

Имею сертификат по стоматологии терапевтической, а в трудовой врач-стоматолог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла ип зубтехническая лаборатория, лицензия есть, могу ли я официально провести еще зубного техника с сертификатом?

Имею диплом мед коллежда по специальности зубной врач от 2003 г,работала ассистентом. Сейчас требуют сертификат медсестры в стоматологии. Могу ли я обучится на него, если в дипломе у меня врач.

Можем мы принять на работу студента 6 курса факультет стоматология мед. института на должность врача стоматолога, но при этом есть диплом колледжа по специальности зубной врач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение