Необходимость оплаты услуг по содержанию и ремонту квартиры в 25-летнем доме - обязан ли инвалид 2 группы оплачивать?

• г. Новороссийск

Вот такой вопрос. Есть квартира 28 кв.м. (приватизирована). Дому 25 лет, за все время никаких ремонтов не производилось. В квартире прописан только отец (инвалид 2 группы). Постоянно приходит ему счет за содержание и ремонт жилых помещений с круглой суммой. С 2008 года дом прибрала к управлению управляющая компания, и кроме как вывезти мусор ничего не делает. Обязан ли он оплачивать данную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Если фактически ничего не делается, то можете не платить.