Нарушение процессуальных прав искового заявителя в решении суда по делу о защите прав потребителей

• г. Вязьма

Истец обратился в суд по делу о защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (трёх человек, из которых один владелец недвижимости, второй - свидетель, третий - сам истец выступил в интересах первого по его доверенности, но все трое сфокусированы на одном интересе).

Судья вынес решение с формулировкой: отказать в заявленных требованиях ПОТРЕБИТЕЛЯ, поставив во главу угла - свидетеля, не являвшегося участником гр/дела. То, что права свидетеля ущемлены, так это одна стать = восстановление через кассацию.

Вопрос: является ли нарушение судом процессуального права заявителя вот это самое искажение (девальвация) мысли заявителя по существу, выраженной, в частности, словом ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в исковом заявлении на слово с настроем под себя (для судьи) - ПОТРЕБИТЕЛЬ.

Прошу дать ответ без воды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

чтобы дать ответ по существу - надо смотреть текст решения