Последствия написания нецензурных сообщений - оштрафование или увольнение на работе?

• г. Лозовая

Мне написали нецензурное смс на телефон. В ответ я не смогла сдержаться и написала очень некрасиво. Получатель сказал, что меня на работе за это могут оштрафовать или уволить. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда, так как это не является трудовыми отношениями и наказать за это в рамках дисциплинарного производства нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

Перечислил через Сбербанк деньги, в другой город, на счёт ремонтной компании. При заполнении бланка, с предоставленного мною письменного образца с реквизитами получателя. Оператор банка, допустила ошибку. В графе получатель, написала название банка, а не фирмы получателя. Банк деньги получил, позвонили получателю и сказали, что выдать деньги не могут, т.к. не правильно написан получатель. Как мне быть?

Написала служебную записку руководству с вопросом о рассмотрения повышения заработной платы, в результате чего оскорбленное руководство написало что повысить зп не могут, пиши заявление на увольнение, сегодняшним днем) на работу я не вышла но и заявление не написала. Через день мне написали чтоб я прислала заявление иначе меня уволят с записью в электронную трудовую.

Что в таком случает они монут предпринять чтобы меня уволить без моего заявления?

Добрый день. Написала претензию в магазин 31.10.17 Мне ответили 3.11.17 (написали смс) что ответ готов. Я пришла 09.11.17 ответа нет. В какие контролирующие органы мне обращаться?

Инкриминируют 163 ук РФ. Знакомый во время выяснения отношений с другим знаком, отдал мне телефон и куртку. После драки т. к. был сильно пьян попросил меня вызвать такси пока его ждали, я совсем забыл про его телефон. Спустя некоторое время на его телефон пришло смс с просьбой вернуть телефон. Я понял что он его ищет, и решил пошутить в ответ написал с его телефона смс что верну его если мне переведут на Яндекс кошелёк 7000 руб, или утром я его продам на запчасти. Я не знал что дома он сказал матери что его избили и забрали телефон не известные лица. Увидев такие смс, она поехала в полицию и написала заявление. Утром знакомый мне сообщил что "потерпевшего" якобы избили и забрали телефон, на что я сказал что телефон у меня он забыл. Позвонил его матери вернули телефон сказали что это была просто очень не удачная шутка. Но им плевать сказали что посадят меня, ранее не судим что мне может грозить?

Здравствуйте, инкриминируют 163 ук РФ. Знакомый во время выяснения отношений с другим знакомым, отдал мне телефон и куртку что бы поддержал пока они будут драться. После драки т. к. был сильно пьян попросил меня вызвать такси пока его ждали, я совсем забыл про его телефон. Спустя некоторое время на его телефон пришло смс с просьбой вернуть телефон. Я понял что он его ищет, и решил пошутить в ответ написал с его телефона смс что верну его если мне переведут на Яндекс кошелёк 7000 руб, который я создал с его телефона, зачем даже не знаю, или утром я его продам на запчасти. Я не знал что дома он сказал матери что его избили и забрали телефон не известные лица. Увидев такие смс, она поехала в полицию и написала заявление. Утром знакомый мне сообщил что "потерпевшего" якобы избили и забрали телефон, на что я сказал что телефон у меня он забыл. Позвонил его матери вернули телефон сказали что это была просто очень не удачная шутка. Но им плевать сказали что посадят меня, ранее не судим что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

По телефону на протяжении 4 лет получаю оскорбительные смс и угрозы с нецензурной бранью. Написала в прокуратуру заявление. Получила ответ - нет состава преступления. Что делать?

Все смс сохранены! Свидетель телефонного разговора есть! Что будет обидчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение