Как прописать ребенка, если домовая книга сгорела и мы не состоим в официальном браке?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем не состоим в официальном браке. Ребёнку 2 месяца, муж прописан в свидетельстве о рождении. Хотим прописать ребёнка по месту жительства мужа. Дом в котором я прописана сгорел вместе с домовой книгой. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

муж имеет право зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

При рождении мой ребенок не где не прописан, сейчас хотим прописать в доме у мамы мужа (муж тоже там прописан), я прописана в другом месте. Реально ли это? Да и еще, я и муж прописаны в разных городах, но область одна.

Мы с мужем хотим своего ребёнка прописать по месту прописки мужа. В браке мы не состоим. Муж прописан в частном доме, не является квартиросъёмщиком. Дом не приватезирован. В доме прописана сестра и она против. Подскажите пожалуйста нужно ли ее разрешение на прописку ребёнка. И какие документы нужны от меня. За ранее благодарна.

В браке состоим с мужем 10 лет. В 2006 г.он вместе со своей сестрой приватизировал дом, в котором прописан сам муж, его сестра, наш сын, мать мужа и отец мужа. Я прописана в другом месте. На какую долю дома мы с сыном можем претендовать при разводе.

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

То есть мы втроем прописаны по трем разным адресам.

У меня такой вопрос: имею ли я право по местам прописки нынешнего мужа и ребенка имея на руках свидельство о рождении ребенка и свидетельство о браке со своим паспортом взять выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета с мест прописки мужа и ребенка?

Мы с мужем состоим в официальном браке. Построили котедж. Собственником являюсь я, муж прописан. В доме так же прописаны два сына (28 и 30 лет) от предыдущего брака. Дети мужа имеют право на этот дом? И как себя и мужа обезопасить?

Мы с мужем разведены, живем вместе. У нас в сентябре родился второй ребенок. Первый прописан у меня (в однокомнатной квартире вместе со мной и моей мамой) а второго мы хотели прописать к мужу (унего двухкомнатная квартира с родителями). Они уже с 1985 года стоят на очереди и вот на днях им позвонгили и сказали собрать документы (вроде бы как очередникам им должны предоставить квартиру. ) Ребенка мы еще не прописали т.к. нет свидетельства о рождении. Как лучше, зарегистрировать брак, или оставить так, для возможного получения квартиры, в свидетельстве о рождении муж естейственно вписан в графу отец? И почему то просили мужа принести документы - свидетельство о браке (разводе), свидетельства рождения, детей, паспорт, выписку из лицевого счета нашего места жительства т.е однокомнатной квартиры где он не прописан, выписку из домовой книги с этой же квартиры. Зачем им необходимы документы с той квартиры где прописаны мы с первым ребенком?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Мой ребенок (4 года) прописан по месту жительства отца. В настоящий момент я, мой муж и ребенок живем вместе у мужа. Я же прописана в Москве, но по другому адресу. Имеет ли право моя свекровь, которая является ответственным квартиросъемщиком и живет вместе с нами, отказать мне в праве жить на жилплощади, на которой прописан мой муж и наш общий ребенок? С мужем состоим в браке.

Спасибо.

Живём с мужем вместе, но это его дом и он прописан, а я в другом доме прописана. Могу ли я с документами его и его домовой прописать ребенка к мужу в дом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение