Невозможность взыскания дебиторской задолженности

• г. Уфа

Если дебиторская задолженность реализуется через торги, в каких случаях она невозможна к взысканию?

Ответы на вопрос (1):

1. Должник находиться в состоянии банкротства или ликвидации.

2. Долг должником не подтверждается.

3. Документы о возникновении долговых обязательств оформлены с нарушением, что в дальнейшем создаст затруднение при взыскании в суде.

4. Пропущен срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

На какие параметры обратить в первую очередь при покупки дебиторской задолженности предприятия банкрота на торговых площадках по банкротстве. В каких случаях дебиторская задолженность не может быть взыскана?

Куплена через торги по банкротству, дебиторская задолженность, нужна надежная коллекторская компания для возврата дебиторки.

Куплена дебиторская задолженность должника на торгах, проведённых конкурсным управляющим в процедуре банкротства. Дебиторская задолженность подтверждена исполнительным листом, который в ССП не предъявлялся. Сначала была введена процедура банкротства в отношении должника, а уже потом взыскание через суд его дебиторской задолженности. В итоге прошло три года, исполнительный приставам не направлялся ни разу. Торги дебиторской задолженности проведены спустя три года после выдачи исполнительного листа. Вопрос: так смогу ли я произвести правопреемство и взыскать по этому исполнительному листу, если срок 3 года его предъявления в ССП первым кредитором истёк?

Возможны ли последствия в взыскании задолженности у должника через суд, если сумма долга по договору переуступки права требования (цессии) меньше чем сумма долга (дебиторская задолженность) по акту сверки (накладным.

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Если при не выплате ипотеки суд назначит торги и квартира с торгов реализуется по стоимости меньшей, чем долг перед банком. Возможно-ли оставшуюся задолженность списать через процедуру банкротства?

У меня есть дебиторская и кредиторская задолженность. (по обоим случаям прошли суды и возбуждены исп. производства).

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 76 Федерального закона от 02.10.2007

N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" хочу обратить взыскание на дебиторскую задолженность. Судебный пристав-исполнитель на заявление об обращении взыскания прислал ответ, что необходимо предоставить все документы (указания № производства и исп. листа недостаточно).

Вопрос: Какие именно документы необходимы для обращения взыскания дебиторской задолженности?

Если я запрошу исп. лист, то автоматически остановлю исп. производство в отношении дебитора и больше его возобновить уже не смогу.

С уважением, Роман.

Первые торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Реализуется автомобиль по обращению взыскания на предмет залога.

Пристав снизил цену на 15%. Возможно ли приостановить торги? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение