Имеют ли дети умерших репрессированных родителей из Крыма в Узбекистан, право получить справку о реабилитации и имеют ли льготы?

• г. Симферополь

Ймеют ли дети умерших репресированных родителей из Крыма в Узбекистан, право получить справку о реабилетации и имееют ли льготы?

Ответы на вопрос (1):

Льготы дети имеют толко в том случае, если находились в ссылке вместе с родителями.

Справку получить можете.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли внуки репресированных родителей и бабушке депертированной из крыма в узбекистан право на справку о реабилитации и возможность вернутся на родину предков.

Как получить справку о реабилитации родился я в узбекистане в 1954 г сейчас живу в крыму рф.родители были высланы в 1944 г из крыма в узбекистан.

Я живу в Москве, но являюсь дочерью депортированных родителей из Крыма в Узбекистан 18 мая 1944 г. имею ли я льготы как дочь репрессированных родителей на основании закона РФ от 18 октября 1991 г. И на основании указа президента РФ от 21 апреля 2014 г. о реабилитации крымскотатарского народа? Каким детям репрессированных родителей полагаются льготы живущим в Москве?

Я, Усеинов Сейран Эдемович, 1957 г.р., проживающий в г. Томске, являюсь сыном депортированных 18 мая 1944 г. из Крыма в Узбекистан, родителей, крымских татар по национальности.

Имею ли я льготы, как сын репрессированных родителей, на основании Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 г. «О реабилитации жертв политических репрессий» и на основании Указа Президента РФ от 21 апреля 2014 года, «О реабилитации крымско-татарского народа»?

Каким детям, репрессированных родителей, полагаются льготы?

Какие льготы получит пенсионер, имеющий справку о реабилитации репрессированных граждан-немцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама была репрессирована в 1944 году в Узбекистан из Крыма, отец был на фронте, я родился в Узбекистане в 1956 году. Могу ли я рассчитывать на льготы как сын репрессированных родителей?

Дети раскулаченных родителей и вместе с ними сосланы в Томскую область, какой имеют статус при реабилитации? Есть ли какие-либо льготы у детей этих репрессированных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение