Возможен развод без присутствия мужа если есть грудной ребенок?

• г. Харьков
Ответы на вопрос (1):

Да, возможен, если неявка по неуважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли развод без присутствия мужа, если у нас нет совместных детей? Если возможен, то в какое время после развода муж имеет право претендовать на раздел имущества?

Я в разводе с бывшим мужем. Есть общая дочь, возраст 1 год 8 месяцев. По сей день ребенок на грудном вскармливании, от меня практически не отходит. Бывший муж пытается добиться права на прогулки и свидания без моего участия и присутствия, но ребенок без мамы сразу закатывает истерику. Имеет ли он право требовать отдавать ребенка дважды в неделю ему полностью (без присутствия матери), если ребенок еще грудной, но ему 1 год и 8 месяцев?

Если ответчик не явиться на суд второй раз возможен ли развод без его присутствия.? суд мировой так как есть несовершеннолетний ребенок.

Вопрос касается развода не живем вместе 5 лет. я муж нахожусь за границей присуствовать на суде не могу. Имеется несовершеннолетний ребенок плачу алименты по суду. Могу ли подать на развод. Без личного присуствия. У бывшей жены своя семья. Помогите возможен ли развод в данной ситуации без личного присуствия?

Возможен ли развод без моего присутствия в суде, если я подала на развод. Муж согласен на развод, никаких споров нет. Какие нужно оформить документы, чтобы развели без моего присутствия. Ребенку 1.5 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж без согласия (без присутствия) жены оформить развод, если есть ребенок 1,5 лет? И может ли получится так, что при данной форме развода ребенок останется с отцом, опять же без согласия жены?

Живем в Казани, прописки Казанской у нас нет, общего имущества и детей тоже нет. Брак зарегистрирован по прописке мужа. Согласие на развод он не дает. В каком городе подать на развод, обязательно ли его присутствие? И если развод возможен только по прописке мужа, есть ли необходимость в моем присутствии? Ехать туда очень проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение