Возможности для инвалида 3 группы получить бесплатный участок под ИЖС и оформить его в собственность

• г. Туапсе

Инвалид 3 группы может взять бесплатно участок под ИЖС и потом оформить бесплатно у собственность? Сколько соток? И если у него городская прописка, то дают в черте города? Или как посчитают нужным? Как долго ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь непосредственно с заявлением в администрацию. Земельным федеральным законодательством и краевым Законом льготы не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

На меня бабушка оформила дом и землю в собственность, льгот у меня нет. Могу ли я получить бесплатно земельный участок в собственность у государства? Или взять в аренду под ИЖС на 3 года, а потом оформить его бесплатно в собственность? И если да то как долго ждать?

Я хотел бы узнать, могу ли я взять землю под ИЖС бесплатно, если я не имею таковых в собственности? И сколько соток гражданин РФ может взять бесплатно в собственность? Спасибо!

Хочу взять в аренду (например), незанятую территорию, между моим участком (ижс, 20 соток, городская черта) и подъездной, грунтовой дорогой (до дороги, метров 15). как это проще можно сделать, на сколько соток можно претендовать?

Мой отец-инвалид 1 гр (без ног), мама-2 гр.Имеют в собственности 2-х кв.Как по закону получить землю в черте города под ижс (платно или бесплатно)

Как арендовать или взять в собственность дополнительные 5 соток, примыкающие к нашему участку земли, который у нас в собственности 3 года под ИЖС. Дополнительный участок находится у оврага и на него никто не может претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид 3 группы (инвалид с детства) получить бесплатно участок земли под ИЖС. Если да, то как? Проживаю в Севастополе.

Могу ли я перевести под ИЖС дачный участок в черте города 6 соток?

В 1990 году выделили в аренду участок 12 соток под ИЖС. По факту оказалось 20 соток. Как оформить в собственность и сколько положено земли под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение