Отпариватель не оправдал ожидания - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Липецк

Сегодня купила отпариватель, придя домой опробовали его, итог: не оправдал ожиданий в отпаривание, сильно гудит, откуда идёт подача пара подтекает вода. Я очень расстроена, продавцы консультанты обманули, расхваливая купленную мной модель. Хочу вернуть отправитель, и забрать деньги, другую модель в этом магазине я уже и брать не хочу. Что мне делать? На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место недостаток товара, можете требовать возврата денег.

Если товар исправный, то можете попробовать расторгнуть договор в судебном порядке на том основании , что вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купили в магазине ручной отпариватель для одежды. Дома попробовали его в эксплуатации, в резервуар залили воду один раз. Отпариватель имеет несколько насадок для чистки и глажки одежды и напоминает ручную щетку-утюг. Работа прибора не понравилась тем, что он не подходит под обычное представление об отпаривателе, т.к. для получений пара необходимо наживать кнопку с промежутком 3 секунды. И необходимо водить вплотную по одежде. Иными словами, от обычного утюга с функцией отпаривания мало чем отличается. Другие модели, приобретенные знакомыми, вырабатывают пар постоянно пока вода есть в резервуаре с водой, что подходит под функции и представление об отпаривателе и облехчает работу по приведению одежды в соответствующий вид. Можно ли обменять товар на другую модель с функциями, которые нас устраивают, если прибор использовался один раз.

Купил отпариватель. Опробовав дома не устроило качество отпаривания. Хочу вернуть деньги. Как правильно обратится в магазине с просьбой. Является лт отпариватель технически сложным устройством?

Купила отправитель, но он не оправдал моих ожиданий. Могу ли я его сдать и вернуть деньги без замены на что либо.

Мы сегодня купили телефон, но придя домой муж разочеровался в покупке. Вернулся в магазин и хотел вернуть телефон, но ему отказались возвращать деньги и менять на другую модель. Что делать подскажите?

Я купила 4 пары обуви в магазине по акции каждая последующая со скидкой 40%. Через месяц отнесла одну из пар (купленную со скидкой 40%) в магазин, после проведения экспертизы (признан заводской брак) продавец предлагает вернуть деньги, так как в наличии нет данной модели для замены. Могу ли я просить замены некачественной пары обуви на другую модель? И по какой цене?

В интернет магазине купил отпариватель, меня не устроило качество отпаривания. Написал заявление на возврат денег. Магазин отказывается возвращать деньги т.к. отпариватель относится к техническим товарам не подлежащим возврату. Правомерно ли решение магазина в данном случае?

30 декабря купили утюг, пришли домой и решили попробовать им по гладить. В результате отпаривания из отверстий в подошве утюга пошла накипь а не пар, придя в магазин нам сказали что надо использовать воду из магазина, а в инструкции написано что надо использовать воду из под крана. Возможно вернуть товар и получить деньги обратно, или объменять его на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил бу айфон на авито, придя домой понял, что меня обманули на счет его оригинальности. Позвонил продавцу он отказался вернуть деньги. Что делать.

Купил куртку, не понравилась модель, хочу вернуть и забрать деньги, так как в этом магазине той модели куртки которая мне нужна нету. В каком случае я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение