Отпариватель не оправдал ожидания - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Липецк

Сегодня купила отпариватель, придя домой опробовали его, итог: не оправдал ожиданий в отпаривание, сильно гудит, откуда идёт подача пара подтекает вода. Я очень расстроена, продавцы консультанты обманули, расхваливая купленную мной модель. Хочу вернуть отправитель, и забрать деньги, другую модель в этом магазине я уже и брать не хочу. Что мне делать? На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место недостаток товара, можете требовать возврата денег.

Если товар исправный, то можете попробовать расторгнуть договор в судебном порядке на том основании , что вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств.