Продолжительность рассмотрения заявления об усыновлении и важность согласия совершеннолетних родственников

• г. Набережные Челны

Сколько длится рассмотрение судом заявления об усыновлении? И если у ребенка есть совершеннолетние родственники (брат, сестра), которые не жили вместе с ребенком, будут ли спрашивать их согласия?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев.