Как компенсировать полный отпуск и избежать его истечения - советы и рекомендации

• г. Невинномысск

У меня отпуск должен быть 56 дней компенсирует только дополнительный остаток отпуска не могу взять потому что начальник говорит чтоб я сам договаривался с руководителем заказчика. Потому что по договору между компаниями на объекте должно быть два человека. Через 2 года отпуск сгорает можно ли сделать чтоб компенсировали весь отпуск. И как это можно сделать. Или сделать так чтоб отпуск не сгорел а был долгом за компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакие отпуска не сгорают!

Закон говорит лишь о том, что непредоставление отпуска два года подряд является наказуемым правонарушением. Все отпуска, которые Вы по какой либо причине не смогли отгулять - Вам обязаны компенсировать материально при увольнении. Сейчас Вы вправе получить компенсацию за часть неотгулянных отпусков, превышающую 28 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в на одном месте работы 1 год и 7 месяцев. За это время был в отпуске всего 14 дней. В июне хочу взять отпуск на 28 календарных дней. Получается что за два года у меня остаётся 14 дней не отгулянного отпуска. Как я знаю что можно отгулять либо весь срок отпуска это получится 40 календарных дней или я могу взять компенсацию за не отгулянный отпуск. Потому что после двух лет работы эта возможность сгорает и я не смогу этого сделать. Подскажите так это или нет?

Я иду в ежегодный отпуск с мая по июль, в июне у меня выпадает сессия, с руководителем договаривался что продлят мне отпуск благодаря сессией, по предоставлению справки вызов. Сейчас говорит выбирай или ты идеш на учебный отпуск или сессию свою сдавай в основном отпуске без дополнительных дней и оплаты учебного отпуска! Это ведь не по закону, как быть подскажите пожалуйста.

У нас в организации работник 4 года не ходил по личному желанию в отпуск, за весь период работы был в отпуске только 14 дней в начале этого года. Сейчас написал заявление, чтобы ему предоставили отпуск за весь период работы. По договору остаток отпуска за это время - 147 календ. Дней. Что делать, предоставлять указанные 147 дней полностью или что-то сгорело согласно ТК?

В прошлом году меня не предупредили, что у меня есть 7 дней отпуска по вредности (дополнительных). Сейчас говорят, что они сгорели и предоставят только очередной отпуск 28 дней и 7 дней за вредность этого года. Хотел бы узнать - законно ли это? Если нет, то как я могу (на каких основаниях) потребовать дополнительный отпуск за прошлый год?

Работаю в больнице, у нас основной отпуск 28 календарных дней, дополнительный 14. Я в этом рабочем году не пропустила ни одного рабочего дня, только после прошлого отпуска, так как в нашем отделении был ремонт, мы брали за свой счёт 14 дней. В начале мая я отгуляла дополнительный отпуск 14 дней, в июле должен быть основной, но в отделе кадров говорят, что от основного отпуска у меня отняли 7 дней, и отпуск будет 21 день, по той причине, что я брала отпуск за свой счёт. Законно ли это, ведь отнять дни могут только от дополнительного отпуска. Как это доказать?

Как правильно - расторгнуть договор или признать недействительным?

Суть. В октябре подписан договор подряда на строительство объекта в полном объеме между заказчиком и компанией А, заказчик выплатил аванс. Через некоторое время заказчик согласовал разделение объемов с компанией Б и подписал с ней договор на выполнение части объемов от договора, подписанного с компанией А. Эта компания должна была начать исполнение договора с 1 февраля. Потом заказчик отказался - пока только устно - от услуг компании Б. Фактического разделения объемов строительства между компаниями не было произведено, аванс компании Б не был перечислен.

Какие действия должна предпринять компания Б?

Скажите, когда можно отозвать человека из отпуска (производственная необходимость), который находится в отпуске за два года? Наш бухгалтер сказала, что только через 56 дней, т.е. 2 периода (по 28 дней за один отпуск). так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начала работать 30.09.2013 после декретного отпуска на прежней работе (на ФАПе в селе) в июле этого года была в отпуске 28 календарных дней. Сейчас хочу взять дополнительный отпуск 14 кал. дней, а в отделе кадров говорят что не полагается, т. к. не отработан еще целый год, после выхода с декрет. Отпуска. Как мне быть, полагается мне отпуск или нет?

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, через 4 месяца работы прошу посчитать мне дни за неотгуленный отпуск до декрета и дать мне неделю отпуска. На это мне отвечают, что дней до декрета у меня нет (как это можно проверить и действительно ли дни сгорают) и отпуск я могу взять только через пол года после выхода. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение