Как компенсировать полный отпуск и избежать его истечения - советы и рекомендации

• г. Невинномысск

У меня отпуск должен быть 56 дней компенсирует только дополнительный остаток отпуска не могу взять потому что начальник говорит чтоб я сам договаривался с руководителем заказчика. Потому что по договору между компаниями на объекте должно быть два человека. Через 2 года отпуск сгорает можно ли сделать чтоб компенсировали весь отпуск. И как это можно сделать. Или сделать так чтоб отпуск не сгорел а был долгом за компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакие отпуска не сгорают!

Закон говорит лишь о том, что непредоставление отпуска два года подряд является наказуемым правонарушением. Все отпуска, которые Вы по какой либо причине не смогли отгулять - Вам обязаны компенсировать материально при увольнении. Сейчас Вы вправе получить компенсацию за часть неотгулянных отпусков, превышающую 28 дней.