Срок продления декретного отпуска и надбавка к зарплате при стаже работы 10 лет

• г. Махачкала

Нахожусь в декретном отпуске уже 1.5 года, до какого времени мне можно продлить отпуск по уходу за ребенком? Правда ли? Что можно продлить до 4,5 лет? И если стаж работы 10 лет, то какая надбавка к зарплате? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предусмотрен только до трех лет. До 4,5 лет законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком, в конце июня этого года срок декретном отпуска заканчивается. Беременна вновь, могу ли я продлить свой декретный отпуск, если мне ещё не открыли больничный лист по беременности и уходу за ребёнком?

Спасибо!

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Можно продлить декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Возможно ли продлить декретный отпуск с сохранением места на работе. Спасибо за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске, заявление писала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. За какое колличество дней мне надо написать заявление на работе о продлении декретного отпуска до 3-х лет, если до 1,5 лет отпуск заканчивается 6 января 2014 года?

Скажите пожалуйста, кому по уходу за ребенком может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В данной ситуации мне на работе отказали в отпуске, сказали что я же не работаю а нахожусь в декретном отпуске, а я перед декретом в отпуск не ходила и они обязаны мне его щас вернуть или нет? ребенку уже 1.6 выплаты прекратилась. И можно еще узнать до 3 лет какой % должен оплачеваться по уходу за ребенком до 3 лет? мне на работе сказали что выплат больше не будет т.к. ребенку уже 1,6 лет.

Собираюсь в декрет с третьим ребенком не выходя из декрета (сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет), интересует как заплатит мне работодатель по беременности и родам? Со вторым ребенком заменяли года на те что я работала, т.к. декретному отпуску предшествовал отпуск по уходу за первым ребенком. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 23 сентября 2018 года. Слышала что есть вроде новый закон продлить отпуск до 4.5 лет с сохранение трудового стажа без выплат, только что бы место за мной числилось. Правда есть такой закон или нет? У меня ребенок аллергик и я могу справки все предоставить о том чтт мне требуется продление отпуска по здоровью ребенка. Есть ли такой закон?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. С работы пришло уведомление об упразднении моей должности. Могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение