При приеме на работу вахтером в студенческое общежития требуют справку об отсутствии судимости, правомерно ли требование.

• г. Ростов-на-Дону

При приеме на работу вахтером в студенческое общежития требуют справку об отсутствии судимости, правомерно ли требование.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку общежитие относится к учебному заведению.