При приеме на работу вахтером в студенческое общежития требуют справку об отсутствии судимости, правомерно ли требование.

• г. Ростов-на-Дону

При приеме на работу вахтером в студенческое общежития требуют справку об отсутствии судимости, правомерно ли требование.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку общежитие относится к учебному заведению.

Спросить
Пожаловаться

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Скажите, как поступать при приеме на работу преподавателя, если он принес заявление о заказе справки об отсутствии судимости перед датой приема на работу, а сама справка готовится в течение 2-3 месяцев? Имеет ли право работодатель принять такого работника только при наличии заявления о подаче справки об отсутствии судимости?

Если при приеме на работу в школу 30.03 соискателем представлена справка об отсутствии судимости от 15.02 (то есть срок справки 1,5 месяца), ему будет отказано в приеме? Каков срок действия справки данного вида при трудоустройстве в школу (до дня приема на работу)?

Правомерно требование работодателя (железная дорога) при приеме на работу на должность дежурного по вокзалу справки о прививке от Ковида? Отдел кадров не устраивает справка от врача-терапевта о медотводе - требуют справку заверенную врачебной комиссией, аргументируют, что это требование Роспотребнадзора.

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1996 я была осуждена 5 условно, судимость погашина, прошло уже много лет, она будет отоброжатся в справке?

При приеме на работу на должность директора детско-юношеского спортивного центра требуют справку о наличии (отсутствии) судимости. Законно ли это?

Была судимость 28 лет назад по 92 статье, сейчас на работе требуют справку о судимости! Есть ли шанс получить справку, что судимости нет? И правомерно ли требование администрации (работаю в сфере образования) о предоставлении такой справки? Ведь это сугубо личные данные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

Интересен воспрос Ответьте пожалуйста Через какое время сниматся судимость по статье 158 ч 1? При приеме на работу требуют справку о не судимости Спарвка будет судим или не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение