Как написать исковое заявление на расторжение брака и на лишении отцовских прав, т.к.

• г. Москва

Как написать исковое заявление на расторжение брака и на лишении отцовских прав, т.к. муж не является биологическим отцом (анализ ДНК)

Ответы на вопрос (1):

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат жил в гражданском браке с женщиной, у них родился ребенок. Она была в разводе с первым мужем. В свидетельстве о рождении ребенка в графу Отец записали ее первого мужа, т.к. с момента расторжения брака не прошло более 300 дней. Как оформить ребенка на моего брата, т.к. он является ее биологическим отцом? Как правильно оформить исковое заявление в суд с прохождением процедуры анализа ДНК?

Как правильно написать заявление на установление отцовства., со дня расторжения брака не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего мужа, с нынешним молодым человеком не состоим в официальном браке и он является биологическим отцом.

После расторжения брака бывшая жена подала на алименты. Ребенок носит фамилию отца. Ответчик написал заявление, что не является биологическим отцом ребенка и против анализа ДНК не возражает. На основании этого заявления матери ребенка в в выплате алиментов отказано. Имеет ли этот ребёнок право быть наследником?

Я с мужем после заключения брака прожила всего один месяц! Но официально я подала на развод на свосьмом месяце беременности. Но по закону если с момента расторжения брака не прошло 300 дней то отцом является бывший муж! А так как он не является биологическим отцом, то мне нужно его анулировать! Но не знаю как написать исковое заявление в суд! Заранее огромное человеческое спасибо!

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление на лишение отцовства отца, т.к. он не является биологическим отцом ребенка. Ребенок ещё не родился. Отец согласен написать отказную. Нужна форма Заявления и перечень документов при подаче в суд.

Мой бывший муж отказывается от своего сына. Провели ДНК-анализ, который показал, что он является биологтческим отцом на 99,9955%! Он продолжает отказываться от сына, настаивает на повторном анализе, мне все время говорит, что не увижу я от него никаких алиментов. Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление на лишение его отцовства? В законе указано, что лишают прав только если родитель пьет, наркоманит и т.д.,а то,что он отказывается от своего ребенка может быть основанием для лишения его родительских прав?

Заранее спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и алименты. Нам назначили Экспертизу ДНК. Пришел результат. Бывший муж является биологическим отцом ребенка. Вынесли решение судебное. Что он является отцом и что он будет платить Алименты. Теперь мне нужно написать исковое заявление на возврат денег потраченных на экспертизу ДНК.

Подала исковое заявление об оспаривании отцовства. С бывшим мужем не живём с 2019 г. В 2021 году только развелись, в момент когда родила ребёнка. Бывшего мужа записали отцом, так как были ещё в официальном браке. Биологический отец живёт с нами. Что можно предоставить в качестве доказательств, что отцом ребёнка бывший муж не является, кроме ДНК? Можно ли в сельсовете взять справку, что с биологическим отцом ребёнка живём вместе с 2019 г.

Как правильно написать отзыв на исковое заявление об установлении отцовства. Я являюсь биологическим отцом ребенка о чем и говоритсяв исковом заявлении матери ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение