После лишения прав за пьянку на полтора года нужно ли заново сдавать теорию и мед справку новую предъявлять в ГИБДД! Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва

"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

"7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное

.

после

.

прекращения действия права на управление транспортными средствами".