Было ИЧП в другом городе, переехала в Москву, там не закрылась (дали не верную?

• г. Москва

У меня сложный вопрос? Было ИЧП в другом городе, переехала в Москву, там не закрылась (дали не верную? Информацию, что закрываютИчп по истечении 3 лет). Через 2 года я решила исправить ошибку, погасила долги в пенсионный фонд, взяла справку, отправила документы, мое дело перевели в местную налоговую, но перед тем как закрыли мое ИЧП, мне пришлось заплатить в местныйПФ еще налог, хоть на учете у них я не стояла.. По пршествии 3 мес после снятия с учета ИЧП, мне прислали квитанции к оплате в ПФ еще сумму, большую. Чем я заплатила и с начислением пени. На каком основании я должна уплатить означенную сумму не указано. Прошу вас объясните мне правомерность действий ПФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я ваш вопрос вижу давно, чтобы в нем разобраться необходимы документы и дополнительные пояснения тел.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль стоял на учете в Челябинской области. Мы переехали в Московскую в 2013 году, в 2015 сняли с учета машину в Челябинской обл, в связи с утратой (в Московской она не стояла на учете). Перед снятием оплатили все налоги, через год оплатили остатки за неполный 2015 год. В 2017 (через 2 года после снятия с учета) нам прислали налоги с местной (Моск обл) налоговой на транспортный налог несуществующей машины за 2015 год, мотивируя тем, что мы должны были платить не по месту регистрации машины, а по месту прописки. А квитанции при этом присылали из Челябинска. Мы законопослушные граждане и оплачивали все квитанции. Насколько правомерны действия налоговой инспекции по месту прописки.

Если я хочу вернуть налоговый вычет за обучение - и при этом у меня есть чек по оплате на сумму большую - чем я должна была заплатить, платила через банк, потом выяснилось что заплатила большую че надо сумму и вернула в своем учебном заведении излишнюю часть, нового чека мне не дали - у меня остался чек на большую сумму, мне подать в налоговую этот чек? и вернуть налог с этой суммы? Или они могут выяснить что на самом деле оплата была меньше?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Мне прислали транспортный налог за 2009 год где указаны два автомобиля, один 86 года выпуска который я снял с учета и продал еще в ноябре 2008 года и за новый мой автомобиль который я приобрел в 2008 году. При обращение в Налоговую мне сказали что справка счет не является основанием снятия с налогового учета и им не поступила информация о снятие моей машины с учета в ГИБДД. Я съездил в МРЭО и взял справку, на что мне было предложено написать заявление на перерасчет налога которое произойдет через месяц. Но у меня нет желания платить двойной налог. Что мне посоветуете? Спасибо!

Почему у нас если одна гос структура отказывается работать нормально с другой гос структурой виновным оказывается простой гражданин.

Я открывала свое ИП и через некоторое время закрылась, и оплатив все налоги переехала на другое место жительство. В связи с переездом у меня потерялись документы об оплате налога, в конце года приходят квитанции об оплате пени на налог который я оплатила. В налоговой мне сказали что на мне нет ни какого долга. Как мне доказать свою правоту в пенсионном фонде и не платить пени за не существующий налог.

Мы купили квартиру, заплатили налог через пол года после покупки. Теперь почти через два года после оплаты налога пришла ещё одна платёжка с нологовой. Теперь просят оплатить пени! Почему пени не взяли при оплате налого? И в течении какого времени они должны были уведомить, что нужно заплатить ещё и пени? Заранее спасибо!

Была ИП. Закрыла в 2016 с долгами, заплатила взносы в 2017. Деньги ушли не на тот КБК. Деньги есть и их как бы нет. В 2018 попала под налоговую амнистию. Все долги списали. Но на КБК Пенсионного фонда осталась та сумма которую я заплатила, только на пени и штрафах. Взяла справку в налоговой об отсутствии задолжностей, поехала в пенсионный фонд, а там мне говорят: "Значить мы не знаемне о каком постановление об амнистии и на вашу справку нам плевать. У нас мол долг числится. Заплатите повторно, и мы вернём вам переплату". Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году после ДТП оформил в налоговой инспекции документы, чтобы не платить транспортный налог (без снятия с учета в ГИБДД). В 2004 году мой автомобиль утилизировали за неуплату за стоянку без меня. Владелец стоянки поменялся 6 лет назад, так, что никаких документов, кроме документов на автомобиль у меня нет. За все эти годы налог ни разу не присылали. В декабре 2012 года прислали все-таки квитанцию по уплате за 3 года. Снял авто с учета по утилизации со сдачей ПТС и свидетельства, отнес в налоговую. Там мне сказали, что нужно заплатить за 3 года + пени, а в следующем году еще раз заплатить за 12 месяцев. Получается 4 года за несуществующий автомобиль. Так ли это?

Помогите в таком вопросе: 2 года назад мною был оплачен транспортный налог в сумме 40000 руб, по ошибке оператора сбербанка мой платеж ушел на другой счет (перепутали цифры в реквизитах). Через год после оплаты мне приходят письма из налоговой с требованием оплаты и начислении пени за недоимку. Обратившись в налоговую, с 3-го раза там догадались, что была ошибка банка и квитанция потерялась, деньги ушли в другой город. Предложили написать заявление на поиск квитанции, при этом копии оплаченных квитанций были приложены. На сег. день квитанции не могут розыскать или просто не ищут уже год, при этом пени мне начисляют как положено! (на сегодняшний день к оплате 65000+ 14000 руб. пени. В банке просто извиняются и говорят, что бывает операторы ошибаются. Посоветуйте как действовать в подобной ситуации, кто в итоге виноват и неужели мне придется еще раз оплачивать (уже оплаченный) налог плюс начисленные пени. Заранее спасибо за ответ.

Была задолженность ИП перед пенсионным фондом, задолженность погасил через судебных приставов, закрыл ИП. Пенсионный фонд прислал на работу заявление на взыскание страховых взносов по постановлению, которое я уже выполнил через приставов. Как объяснить фонду и работодателю, что я закрыл задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение