Развод с гражданином Казахстана - кто имеет право на опеку над ребенком?

• г. Ташкент

С мужем хотим развестись у нас ребенок 1,5 годовалый он муж гражданин Казакстана а я Узбекистана. Ребенок прописан в его родительском доме а родился ребенок в гр. Казане, он грозится что ребенка заберет. Я не работаю может ли он забрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина Рустамовна, никто не может забрать у Вас ребенка, если будет судебный процесс по определению места жительства ребенка, то как правило в таком возрасте ребенка оставляют с мамой.