Льготная пенсия электромонтерам контактной сети

• г. Новосибирск

Электромонтер контактной сети могу ли я пойти на пенсию с льготным стажем 9 лет в 57 лет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой профессии в списке льготных нет.

Льготная пенсия назначается по списку №2:

2010100а-19855 Электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи, занятые в разрезах, карьерах и на отвалах

2290000a-19829 Электромонтеры-линейщики по монтажу воздушных линий

высокого напряжения и контактной сети

2290000a-19855 Электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), занятые работами на высоте свыше 5 метров.