Льготная пенсия электромонтерам контактной сети
• г. Новосибирск
Электромонтер контактной сети могу ли я пойти на пенсию с льготным стажем 9 лет в 57 лет спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Такой профессии в списке льготных нет.
Льготная пенсия назначается по списку №2:
2010100а-19855 Электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи, занятые в разрезах, карьерах и на отвалах
2290000a-19829 Электромонтеры-линейщики по монтажу воздушных линий
высокого напряжения и контактной сети
2290000a-19855 Электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), занятые работами на высоте свыше 5 метров.