Можно ли перезаключить договор долевого участия в строительстве на другую квартиру в этом же доме?

• г. Ульяновск

Можно ли перезаключить договор долевого участия в строительстве на другую квартиру. Оформлено 20% наличными, остальное ипотека. Квартира двухкомнатная площадь,53,04 кв.м,угловая. Хотим перезаключить в этом же доме на двухкомнатную не угловую площадью 54,47 кв.м,разницу доплатить наличными средствами. Срок сдачи дома, май 2016 г. По проекту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете при согласовании с застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, это на усмотрение застройщика, т.е.он может и отказать в перезаключить?если он будет согласен, не будет ли против банк?

Спросить
Пожаловаться

Продаём однокомнатную квартиру площадью 37,2 метра, купленную в ипотеку. Ипотеку погасили полностью с использованием мат. капитала. Выделили доли детям. Хотим купить 3-х комнатную площадью 88 метров в почти построенном доме в ипотеку (сдача конец 2017 года). В зарегистрированном договоре долевого участия, уже выделены доли детям по 1/4, взяли справку для опеки, что квартира будет после сдачи дома в залоге У сбербанка. Разрешит ли опека продать нам квартиру?

Я приобрела квартиру по договору долевого участия в строительстве площадью 42,46 кв. м при сдаче дома эта площадь фактически оказалась 40.0 кв.м. Могу ли я вернуть деньги за не достающую площадь?

По договору долевого строительства общая площадь квартиры с учетом площади лоджий (взят коэффициент 0,5) составляет 80,8 кв.м. По акту приема - передачи общая площадь квартиры составляет 78 кв.м. Деньги внесли за 80,8 кв.м. Правомерно ли это? Можно ли вернуть деньги за разницу?

У меня приобретена квартира в ипотеку в 2014 году по договору долевого строительства, срок сдачи квартиры 4 квартал 2015 года. На сегодняшний день застройщик платит неустойку до июня месяца, но квартира сдастся не раньше декабря 2016 года. Меня интересует вопрос: как я могу поменять мою однокомнатную квартиру на квартиру в этом же доме с доплатой наличными?

Согласно договору долевого участия в строительстве жилого дома все споры, разногласия и требования должны передаваться на рассматриваться постоянно действующего третейского суда при ООО Правовая гарантия. С исковым заявление на возврат части вклада, составляющего разницу между площадью на которую уменьшилась общая площадь объекта долевого строительства и площадью по проекту нужно обращать не в арбитражный суд, а к указанному третейскому суду?

Договор долевого участия на строительство квартиры-студии в Лен. области оформлен на меня, срок сдачи конец 2016 года. Студия строится для моего родного брата, я планировала делать переуступку прав по договору на брата ближе к окончанию строительства к концу 2016 года. Брат планирует жениться в конце октября 2014 г, назначена дата регистрации. Вопрос: как подстраховать брата от дальнейшего дележа студии при вероятном разводе? Брачный договор? Договор дарения? Квартира еще не построена, договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома оформлен на меня.

Купил квартиру по договору долевого площадью. После сдачи дома в выписке из ЕГРН площадь квартиры получилось немного меньше. Могу ли я рассчитывать на компенсацию недостающей площади? Как действовать? Какие документы прилагать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад заключили договор долевого участия в строительстве дома. Срок сдачи 4 квартал 2014 года. Застройщик не успевает сдать дом и предлагает внести изменения в Договор (в договоре об этом указано) и перенести сроки сдачи дома на 2 квартал 2015 г. 99 % стоимости внесены, остальные по договору необходимы в конце строительства. Подписывать ли договор с изменениями и могу ли я взять неустойку с застройщика?

Срок сдачи дома обещают в конце 2012 в начале 2013. Вопрос: при продажи квартиры по договору долевого участия, до сдачи дома и начала оформления прав собственности на квартиру, нужно ли будет выплачивать 13 % налога с дохода от продажи квартиры. Спасибо.

Куплена квартира по договору долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от 11.05.2010. В договоре указан срок сдачи дома не позднее 2 квартала 2012 г. Свои обязательства по уплате квартиры я выполнила в срок. Дом до сих пор не сдан. Доп. соглашения не подписывались.

Можно ли потребовать неустойку по 214-ФЗ при незарегистрированном договоре долевого участия в инвестировании строительства жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение