Можно ли перезаключить договор долевого участия в строительстве на другую квартиру в этом же доме?

• г. Ульяновск

Можно ли перезаключить договор долевого участия в строительстве на другую квартиру. Оформлено 20% наличными, остальное ипотека. Квартира двухкомнатная площадь,53,04 кв.м,угловая. Хотим перезаключить в этом же доме на двухкомнатную не угловую площадью 54,47 кв.м,разницу доплатить наличными средствами. Срок сдачи дома, май 2016 г. По проекту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете при согласовании с застройщиком.

Скажите, это на усмотрение застройщика, т.е.он может и отказать в перезаключить?если он будет согласен, не будет ли против банк?