Возможно ли ему восстановить свой паспорт не выезжая за пределы РФ?Как избежать депортации?

• г. Уфа

Я сама гражданка РФ,мой гражданский муж армянин (гр.Грузии). Я проживала у мужа 3 года. В 2008 году я беременная вернулась в Россию, чтоб здесь родился наш ребёнок. По семейным обстоятельствам муж не мог поехать вместе со мной. Теперь он приехал, но по дороге потерял паспорт, имеется только свидетельство о рождении. Возможно ли ему восстановить свой паспорт не выезжая за пределы РФ?Как избежать депортации? Куда нам обращаться? Мы бы очень хотели зарегистрировать наши отношения и дать ребёнку фамилию отца!

Ответы на вопрос (1):

Он может (должен) оформить свидетельство на возвращение в Грузию. Посольство Грузии в РФ ведет прием при Посольстве Швейцарии, если не ошибаюсь. Паспорт ему там вряд ли оформят.

При утрате документов (паспорта, визы, миграц. карты) он обязан обратиться в органы ФМС с заявлением не позже 3 дней со дня утраты.

Для проезда в посольство Грузии в ФМС ему обязаны выдать справку с фото.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин Грузии (азербайджанец по-национальности). Я сама гражданка РФ.Совместно проживаем на территории РФ более 10 лет. В 2001 году у нас родился сын. Он зарегистрирован на фамилию мужа. А в 2002 году сумку с деньгами и паспортом мужа украли. Заявление в правоохранительные органы подано не было. Из документов на руках только военный билет (на грузинском языке), свидетельство о рождении мужа, а также свидетельство об установлении отцовства. То есть с 2002 года и по сегодняшний день он нелегально проживает на территории РФ. Я конечно понимаю что времени прошло немало, но может быть можно сделать что-нибудь дабы избежать депортации. Очень хочется сохранить семью и зарегистрировать наши отношения. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться.

Я,гражданкаРоссии в 1998 году выезжала вГрузию с мужем, гражданин Грузии, родился ребёнок, сын в 2001 году. В 2002 г.я вместе с сыном вернулась в Россию и все это время жили здесь. Сейчас сыну уже 15 год идёт не могу получить паспорт ребёнку не знают, что с нами делать... Также хочу сказать, что папа умер 2004 году. Подскажите, что мне делать?

С 2000 года я жила гражданским браком, но при этом гражданский муж официально находился в браке и с официальной женой не проживал и отношений не поддерживал. В 2003 году у нас родился ребенок, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия, имя, отчество моего гражданского мужа. В 2004 году гражданский муж официально оформил развод, а я с ним официально зарегистрировала брак. В 2006 году муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого надо и куда обращаться?

Спасибо.

Ольга.

Мой гражданский муж, гражданин Узбекистана, не выезжал домой три с половиной года, потерял паспорт и не мог сделать долго регистрацию, затем паспорт нашли, дома завалился. Как ему можно теперь обойтись без депортации, у нас маленький ребенок и не хочется с нашем папой расставаться. Что посоветуете?

Через 3 месяца мне рожать. Гражданский муж (отец ребенка) к этому времени никак не успеет развестись со своей законной женой, так как их совместному ребенку исполнится год через 3,5 месяца. Я в замешательстве: не знаю чью фамилию дать нашему совместному ребенку. Гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию. Если мы пойдем вместе в ЗАГС и подадим заявление об установлении отцовства, то в свидетельстве о рождении он и наш ребенок будут на одной фамилии, а я на другой. Честно говоря, мне очень неприятно, что у меня с ними будут разные фамилии. Очень хочется, чтобы в свидетельстве были все три одинаковые фамилии. Если позже мы заключим законный брак и я возму фамилию мужу, поменяют ли дочери свидетельство о рождении?

У меня такой вопрос я беременна скоро рожать сама я гражданка украины а муж гражданский гражданин белоруссии такой вопрос рожать я буду здесь могу ли я дать мужа фамилию ребенку если мы не расписаны и получу я здесь свидетельство о рождение ребенка и будет у меня в паспорте штамп что у меня ребенок заранее спасибо.

Проблема следующая, мой гражданский муж утерял папорт, нам надо получить свидетельство о рождении ребенка (новорожденный). В отделении полиции куда обратился муж по утере паспорта ему пояснили что будет готов больше чем через месяц.

Скажите пожайлуста могу ли я зарегестрировть ребенка на фамилию отчество моего мужа, имея свой паспорт при этом муж может прдоставить ксерокопию утерянного паспорта.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж освобождается из мест лишения свободы через полгода. Он гражданин Украины. Возможно ли избежать депортации, если мы официально зарегистрируем наши отношения? Я гражданка России.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение