Права брата и его сына при продаже квартиры матерью

• г. Москва

Моя мама является собственником двух комнатной квартиры, вместе с ней прописаны мой брат и его семилетний сын от первого брака. Какие права имеют брат и его сын если мать продаст квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Никаких. Они будут выселены новым собственником по решению суда, если не захотят делать этого добровольно. Или могут быть выселены матерью до продажи.

Маме лучше их выселить до продажи квартиры, в противном случае цена квартиры будет гораздо ниже, а покупателя найти гораздо сложнее