Как защитники прав потребителей получают зарплату и как правильно поступить с кухонным гарнитуром?

• г. Сочи

В мебельном салоне нам продали кухонный гарнитур с кучей недостатков. Устранять это недостатки отказываются. Мы обратились в бюро по защите прав потребителей. Там нас отправили в суд. за что получают тогда зарплату эти защитники и как нам правильно поступить с кух гарнитуром.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой потребовать расторжения Договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП кух. гарнитура, он у вас на руках?