Предприятие обжалует решение комиссии по трудовым спорам и подает иск в суд о необязательности оплатить сверхурочную работу Прилукову

• г. Тюмень

По решению комиссии по трудовым спорам администрация предприятия обязана оплатить Прилукову сверхурочную работу. Считая это решение неправомерным, предприятие обратилось с иском в суд.

Определите участников процесса.

Составьте доверенность представителю Прилукова.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решайте самостоятельно. Как же вы людям оказывать квалифицированную юридическую помощь будете?

Спросить
Пожаловаться

Слесарь ООО "Автоматика" Ильин Н.В. обратился с заявлением о взыскании заработной платы за время выполнения сверхурочных работ в комиссию по трудовым спорам (администрация предприятия в выплате заработной платы за время выполнения сверхурочных работ отказала). Комиссия требования Ильина удовлетворила, обязав предприятие выплатить указанную заработную плату. Администрация предприятия, не согласившись с решением комиссии, обратилась с иском в суд.

Исходя из вышеизложенного будут ли участниками процесса все стороны? (или только администрация предприятия и ком. по трудовым спорам)

Повар Лебедев обратился в комиссию по трудовым спорам о выплате ему 700 рублей, недоплаченных при временном переводе его на другую работу из-за простоя. Комиссия вынесла решение об удовлетворении его просьбы, однако в решении не был указан срок, в течение которого администрация должна выплатить 700 рублей.

1. Когда Лебедев может потребовать причитающуюся ему сумму?

2. Какими правами обладает Лебедев, если администрация не выполнит решение комиссии?

3. В каком порядке и на основании какого документа Лебедев может требовать принудительного исполнения решения комиссии по трудовым спорам?

4. Составьте решение комиссии по трудовым спорам.

Муниципальное предприятие «Форум» обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения общего собрания участников ЗАО«Транс» об исключении его из состава участников общества и преобразовании ЗАО«Транс» в ООО «Транс». При рассмотрении спора выяснилось, что на общем собрании, которое принимало решение о преобразовании общества, из шести участников присутствовали только два, обладающие в совокупности 52 % голосов. Представители предприятия «Форум» не явились на общее собрание, так как не были извещены о дне и времени его проведения.

Можно ли признать решение собрания недействительным?

Может ли муниципальное предприятие быть учредителем ООО?

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.

Решением Госинспекции по труду, администрация предприятия обязана оплатить мне сверхурочную работу. Но вместо этого, администрация предприятия,10 месяцев судится с Госинспекцией. Состоялось уже три решения-Районного суда, областного Арбитражного суда, девятнадцатого арбитражного апилляционного суда (г.Воронеж). Решением всех судов администации было отказано в удовлетворении иска, о признании предписания Госинспекции неправомерными и подлежащим отмене.

Как поступить мне в данной ситуации? Это может продолжатся до бесконечности. Судов в РФ много, еще больше в Европе!

Спасибо. С уважением А.

.

21 марта суд вынес Решение о восстановление меня на работе. 22 марта директор предприятия не допустил меня до работы, ссылаясь на то, что будет обжаловать Решение суда. Что мне делать? Обязано ли предприятие выплатить мне зарплату за время вынужденного прогула по этому же Решению суда или ожидать Решения вышестоящей инстанции?

Я хочу обжаловать приказ о дисциплинарном наказании в суде, но мне сказали что надо сначала в Комиссию по трудовым спорам (КТС) на предприятии. Что обращаться в суд без её решения нельзя по закону. Что может решить такая комиссия? Не снимать с меня наказание?

Какие ее полномочия? Как суд рассматривает решение комиссии?

Если комиссия по трудовым спорам вынесла решение о выплате работодателем зарплаты за сверхурочную работу работнику и работодатель будет оспаривать решение, кто будет ответчиком в данной ситуации? Будет ли участвовать в процессе комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По устному распоряжению начальника цеха рабочие Рогов и Аникин работали сверхурочно 17 и 18 июня соответственно 3 и 4 часа. При выдаче заработной платы бухгалтерия отказалась оплатить за сверхурочную работу, так как на нее не было письменного приказа и разрешения профсоюзного комитета. Рабочие обратились в комиссию по трудовым спорам.

Какое решение должна вынести комиссия по трудовым спорам?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение