А если только через суд, то не смогли бы сразу сказать как написать заявление.

• г. Пенза

Когда началась приватизация нам дали договор на передачу квартиры в собственность, но почемуто указали что покупелем является мой муж. Что надо сделать чтоб этот договор признать недействительным и как признать права общей долевой собственности в равных долях на всех членов семьи (у нас двое детей, во время приватизации им было 2 и 4 года). А если только через суд, то не смогли бы сразу сказать как написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 28.09.2009

Уважаемая Лилия !

По договору на передачу квартиры в собственность согласно

Закона РФ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙ-

СКОЙ ФЕДЕРАЦИИ проживающие в жилом помещении на осно-

вании договора социального найма являются не ПОКУПАТЕЛЯ-

МИ, а СОБСТВЕННИКАМИ. Это с 01 марта 2010 года, когда при-

кратится бесплатная приватизация таких квартир, то будут ПОКУ-

ПАТЕЛИ по такому договору, кто решится за свой счёт приватизи-

ровать квартиры.

Что бы ответить на Ваш юридический запрос нужна дополни-

тельная информация, которую Вы при желании можете выслать

по эл. адресу с обязательным указанием № вопроса своего:

1. В каком месяце и году была приватизация этой квартиры ?

2. Вы лично расписывались в этом договоре ( без Вашей подпи-

си в договоре на передачу квартиры в собственность мужа на

могла произойти приватизация квартиры ) ?

Исковое заявление, а тем более по таким сложным делам,

как признание приватизацию жилого помещения не дей стви-

тельной, оформляют юристы или адвокаты, естетсвенно не за-

даром, т.к. это их непосредственная работа.

Всего Вам доброго.