Если откажут, мы можем потом опять подать документы на оформление?

• г. Москва

Мы подали документы на оформление приватизации, но у нас есть долг по комунальным платежам, может ли это повлиять на ее оформление?

Если откажут, мы можем потом опять подать документы на оформление?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Наличие долга по ЖКУ не может стать причиной для отказа в приватизации. Причины, по которым может быть отказано гражданам в приватизации, четко прописаны в ФЗ о приватизации. Перечень исчерпывающий. Про долги за ЖКУ там ничего не указано.

Если будет отказ, то необходимо обжаловать его в судебном порядке. Время не теряйте, приватизация продлена только до марта 2010 года.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

По закону - не может.

Спросить
Пожаловаться

Есть долги по коммунальным платежам. Может ли это повлиять на получение новой квартиры при сносе старого дома? Квартира в соц. найме.

Откажут или нет в приватизации если имеются задолжности по комунальным платежам.

Скажите пожалуйста, брат подал в суд иск на раздел счетов по коммунальным платежам (мы не против) квартира муниципальная., квартиросъемщик мама. Вопрос; сможет ли брат потом подать документы на приватизацию и приватизировать свою долю? Спасибо!

, может ли абонентский отдел на законных основаниях отказать в выдаче нужных мне справок.

Будет ли продлена приватизация квартир после 1 го марта? Процесс приватизации достаточно длительный. Если начать собирать документы сейчас, то можно не успеть до 1.03.14. Если подать заявление на приватизацию сейчас, но оформление затянется и на март, мне откажут в приватизации (по наступлению 1.03.14 г)? Или главное успеть подать заявление до 1.03 го?

Можно ли приватизировать квартиру с долгом по коммунальным платежам? Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталась в наследство квартира, хочу ее приватизировать но по ней есть долг по коммунальным платежам 20.000

Не откажут ли мне в приватизации?

И если вдруг возникнут проблемы с получением документов, на какой закон ссылаться?

У нас такая проблема. Мы подали документы на приватизацию, чтобы продать квартиру. Нас три сестры и три несовершенолетних ребенка, все участвуют в приватизации. Одна из сестер не выходит на связь (которая настаивала на приватизации). Нам скоро надо будет ехать подписывать документы. Можно ли нам закончить приватизацию без нее. Как это сделать? Если нельзя, то в будущем (например через год) мы можем опять подать документы на приватизацию? Спасибо за ответ.

Не могу оплатить долги по коммунальным платежам, в жэу отказываются выдать бумаги для оформления приватизации, говорят не имею права, так как по закону должники не имеют права на приватизацию, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение