Если откажут, мы можем потом опять подать документы на оформление?

• г. Москва

Мы подали документы на оформление приватизации, но у нас есть долг по комунальным платежам, может ли это повлиять на ее оформление?

Если откажут, мы можем потом опять подать документы на оформление?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Наличие долга по ЖКУ не может стать причиной для отказа в приватизации. Причины, по которым может быть отказано гражданам в приватизации, четко прописаны в ФЗ о приватизации. Перечень исчерпывающий. Про долги за ЖКУ там ничего не указано.

Если будет отказ, то необходимо обжаловать его в судебном порядке. Время не теряйте, приватизация продлена только до марта 2010 года.

С уважением,

Харченко О.В.

По закону - не может.