Какое право на квартиру остается за ним после освобождения?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании может быть выписано из квартиры лицо, осужденное на срок более

5 лет (квартира не приватизирована)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Согласно п.8 ст.60 ЖК РСФСР "жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим гражданином на боле длительный срок (более 6-ти месяцев)в случае...осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания". (В редакции ФЗ от 17.04.01.) Таким образом лицо не может быть выписано из квартиры в сулчае его осуждения и право на жильё за ним сохраняется.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев